На что стоит опираться при выборе хорошего хостинг-провайдера

На что стоит опираться при выборе хорошего хостинг-провайдера

Многие владельцы крупных и малых предприятий рано или поздно задумываются о выводе своего бизнеса в интернет.

Чтобы не столкнуться с различными рисками, важно подобрать надежного хостинг-провайдера.

Однако в современных условиях хостинг-услуги настолько популярны, что определится с подходящим провайдером бывает весьма сложно.

Одним из лидеров данного сегмента на рынке Азербайджана является компания «ourhost»: https://ourhost.az На сайте фирмы можно узнать подробнее об услугах, их стоимости и осуществить подключение на приемлемых условиях.

Ключевые аспекты выбора компании, предоставляющей хостинг

Самым главным качеством хорошей компании является ее способность защитить данные клиентов и серверное оборудование. Идеально, если на базе провайдера имеется возможность резервного копирования, а также надлежащие условия содержания оборудования. Есть и другие важные моменты, к которым относятся:

  • Проверка репутации фирмы. В этом помогает изучение клиентских отзывов на форуме или рейтинговом сайте.

    На что стоит опираться при выборе хорошего хостинг-провайдера

    Также нужно изучить историю провайдера и узнать, сколько он работает.

  • Наличие необходимого спектра опций и конфигураций.
  • Показатель беспрерывной работы серверов (в идеале, колеблется от 98 до 100%). Вариативность связана с тем, что проводятся плановые обновления софта или работы по усовершенствованию защиты.

Также важна скорость работы сервера, ведь от этого будет зависеть удобство сайта для клиентов. Попутно, получать помощь оператора в быстрые сроки тоже бывает весьма полезно.

Что еще важно учесть при выборе фирмы

Современные провайдеры могут предложить разные типы хостинга. Выбирать конкретный тип следует, опираясь на потребности сайта, к примеру, для маленького сайта подойдет базовый вариант - Shared-хостинг, но большому проекту потребуется отдельный VDS-сервер.

Также важно, чтобы оборудование имело процессор достаточной мощности. Идеальным решением является, например, модель Xeon E5 на 10 ядер, либо Xeon E5-2660 (более совершенный аналог).

Все компании располагают специальными залами, в которых ставятся сервера (дата-центры).

Лучше всего, если провайдер располагает дата-центром третьего уровня, ведь он оснащен резервной связью, генератором и возможностью работы при одновременном обслуживании серверов.

Также следует удостовериться в оптимальном уровне защиты техники от хакерских атак. Лучше всего, если он находится на уровне L3-L4.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров