Dedicated-сервер (дедик)

Dedicated-сервер (дедик)

Люди, желающие запустить собственный веб-сервис, часто сталкиваются с необходимостью заказа хостинговых услуг.

Одним из удобных вариантов является покупка выделенного сервера или, говоря простым языком, «дедика».

Подобный сервер размещается на отдельном компьютере с быстрым интернет-соединением на базе продвинутого дата-центра. Такие сервера защищают владельцев от хакерских атак и дают возможность применять любые операционные системы, а также настройки визуализации.

Купить дедик можно в интернет-магазине Dedic.Store по доступной цене. Здесь сервера предоставляют клиентам круглосуточный доступ и обеспечивают их расширенным набором опций.

В каких случаях нужен отдельный сервер

Дедик-сервер помогает справиться с проблемой медленной загрузки веб-страниц. Она возникает из-за резкого увеличения пользовательского трафика.

Все просто, покупка сервера выделенного типа может понадобиться, если сайт не справляется с большим наплывом посетителей.

Не учитывая различных параметров современных сайтов, выделенные сервера смогут оптимизировать их работу при ежедневном количестве посетителей от 2 до 300 тысяч.

Соответственно, при большем объеме трафика может понадобиться до нескольких выделенных серверов.

Выбираем дедик-сервер правильно

Сегодня услуги по продаже и аренде выделенных серверов пользуются большим спросом, поэтому велика вероятность приобрести хостинг низкого качества. Чтобы избежать подобных проблем, владельцам проектов нужно учесть ряд параметров.

Dedicated-сервер (дедик)

А именно:

  • Вид процессора и его общая производительность.
  • Особенности оперативной системы хранения данных (RAM).
  • Рабочие характеристики дисков.
  • Число ядер процессора, их тактовые частоты и количество памяти для кеша.

Чтобы сервер работал как надо, важно чтобы в нем присутствовал требуемый объем оперативной памяти. Современные диски имеют всего два стандарта, которые отличаются по скорости передачи информации – ДДР3 и ДДР4.

К примеру, для сайтов с большим числом посетителей подойдет диск типа САС. Он хорошо справляется с задачами, требующими высокой скорости и многопоточным доступом.

Диски САТА потребуются для обработки крупных объемов данных. Сюда можно отнести функции резервного копирования или организации файловых хранилищ.

При этом самыми востребованными остаются диски ССД, так как они могут обеспечить максимальную загрузку данных, а также их чтения и записи.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров