Кто такой UX дизайнер

Кто такой UX дизайнер

UX специалиста часто называют дизайнером, но на самом деле данная профессия это нечто большее.

UX дизайнер является еще и проектировщиком. Деятельность данного специалиста связана с изучением потребностей пользователя. Он изучает все, с чем сталкивается человек ежедневно, анализирует полученную информацию, формирует логические схемы функционирования интерфейса.

Если вы хотите пройти курс UX-дизайнера, мы советуем обратить внимание на компанию CONTENTED. Здесь вы найдете широкий ассортимент курсов по самым популярным и прибыльным специальностям.

Что представляет собой профессия

UX дизайнера интересует взаимодействие продукта и пользователя. Он занимается исследованием различных способов решения проблемы пользователя.

Кто такой UX дизайнер

Главная задача дизайнера заключается в том, что продукт плавно переходит от одного шага к следующему. Для исследования UX дизайнер лично проводит тестирование и делает выводы, основываясь на своих ощущениях.

Для тестирования прототипов используются живые люди. Он занимается написанием технического задания. После получения заключений от UX дизайнера начинается разработка продуктов для разных отраслей промышленности. Определение вербальных и невербальных преткновений позволяет добиться наилучшего восприятия со стороны пользователей.

UX дизайнера - это инженер и маркетолог.

Кто такой UX дизайнер

Используя аналитику, он формирует стратегию работы, компонует, продумывает вид и информацию на ресурсе. Представленный специалист ничего не рисует. UX дизайнер позволяет взаимодействовать программисту с пользователями, веб-дизайнеру и посетителями. Благодаря ему создается эргономичный вид продукта.

Какие вопросы решает UX дизайнер

  • разрабатывает стратегию;
  • подбирает инструменты;
  • помогает в разработке ресурса, который будет удобный и простой для восприятия аудиторией;
  • анализирует конечный результат.

Что входит в обязанности

Он проводит пользовательское тестирование, оценивание то, как клиент осуществляет действия, спроектированные для него. Благодаря работе представленного специалиста вы можете узнать о непредвзятом пользовательском опыте.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров