Хостинг для онлайн-магазина

Хостинг для онлайн-магазина

Чтобы коммерческий проект приносил прибыль и качественно работал, он должен размещаться на надежном ресурсе хранения данных.

При запуске корпоративных сайтов или виртуальных магазинов об этом нюансе беспокоятся не все, однако в обозримом будущем хостинг обеспечит не только безопасность сайта, но и его бесперебойную работу.

Определиться с тем, какой хостинг для интернет-магазина будет оптимальным, поможет провайдер «gcorelabs». На сайте компании можно не только выбрать подходящий сервер, но и рассчитать на сертифицированный дата-центр и постоянную техподдержку.

Особенности виртуального и физического хостинга

Начинающим бизнесменам обычно трудно понять, в какую компанию лучше обратиться и какой тип хостинга выбрать. Первым делом, надо обратить внимание на рабочие параметры сервера, а также технические характеристики сайта интернет-магазина. Самыми популярными вариантами хостинга являются:

  • Виртуальный – самый недорогой способ размещения собственных онлайн-площадок. Если в магазине представлен небольшой ассортимент товаров, а также трафик составляет до 1 000 посетителей/сутки – это оптимальный вариант.
  • Физический – это размещение сайта на сервере дата-центра провайдера.

    Хостинг для онлайн-магазина

    Может подойти для крупных проектов, приносящих высокую, стабильную прибыль.

Стоит заметить, что место на физическом сервере стоит немало, но для интернет-магазина с широким ассортиментом продукции и сотнями (а-то и тысячами) покупателей – это правильное решение. Все затраты на аренду и обслуживание оборудования окупаются через несколько месяцев.

На что обратить внимание, выбирая хостинг

Многие люди стараются подходить к вопросу размещения сайта лишь с учетом стоимости услуг. Однако важно смотреть также на эффективность работы сервера.

Одним из важных параметров при поиске хостинга является наличие техподдержки, работающей круглосуточно. Если возникают неполадки в оборудовании и сайт прекращает работу, на сервере должна присутствовать опция резервного копирования.

Лучше всего, чтобы серверы включали в себя высокоскоростные жесткие диски, выдерживающие высокие нагрузки.

Нужно стараться выбирать сервер с минимальным числом «соседей», так как это устранит вероятность любых ограничений в работе. Объем предоставляемого пространства на дисках тоже важен.

Так, одним бизнесменам вполне хватает стандартного пакета памяти в 2 гигабайта, а другим – от 5 Гб и выше.

Хостинг для онлайн-магазина

Кроме того, важно чтобы оперативная память диска была не менее 128 Мб.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров