Лицензионные компьютерные программы

Лицензионные компьютерные программы

Современная Россия уверенно движется в сторону рыночной экономики.

Одним из подтверждений этому является ужесточение контроля за распространением пиратских программ для компьютеров.

Из-за этого, многие предприятия и частные корпорации стали переходить на использование лицензированного софта. Процедура покупки таких программ отнюдь не простая, а если люди купят ПО, не подходящее их потребностям, придется тратиться заново.

На сайте OEMCentr можно подобрать актуальные лицензированные программы, подходящие под любые цели. Здесь имеются лишь подлинные программы, пакеты приложений и антивирусы по оптимальным расценкам.

Как отличить лицензию от подделки и где лучше ее покупать

Лицензионный софт обладает рядом существенных физических отличий от того, что предлагают пираты. При этом выбирая программы у надежного партнера разработчиком, люди абсолютно не рискуют получить кота в мешке. Итак, оригинальные программы отличаются:

  • Наличием диска с дистрибутивом софта.
  • С учетом сложности программы, к ней прилагается небольшая ознакомительная брошюра или несколько книжек с инструкциями по использованию.
  • Присутствием лицензионного соглашения, которое принимается пользователем при установке ПО.

    Лицензионные компьютерные программы

    При этом оно может дополняться аппаратным элементом или регистрационным ключом, защищающим от нелегального применения софта.

  • Регистрационной картой, дающей доступ клиенту к акциям, скидкам и доступу к службе техподдержки.

Стоит заметить, что разработчики программ редко сами занимаются их реализацией, отдавая предпочтение сбыту через партнеров. В свою очередь, партнеры имеют различный статус, от которого зависит качество услуг.

Виды лицензионных программ

Существуют разработки, которые продаются по аналогии с обычными товарами – так называемые «коробочные программы». Подобный софт, чаще используют обычные граждане или владельцы малых предприятий.

Помимо этого, некоторые предприятия имеют потребность в установке одной программы на несколько компьютеров. В этом помогут корпоративные лицензии, которые можно купить лишь у официальных дилеров конкретных разработчиков.

Самым практичным вариантом покупки выступает заказ оборудования с, уже встроенными программами. Такое решение называется OEM.

Последний вариант имеет самую доступную стоимость, потому что софт включается в цену компьютерной техники.

Лицензионные компьютерные программы

При этом выбирая оптимальный вариант, не стоит гнаться за многофункциональностью, ведь лучше всего, чтобы софт справлялся с четкими задачами, а не делал много ненужных операций кое-как.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров