Тонкости аренды выделенного сервера у хостинг-провайдера

Тонкости аренды выделенного сервера у хостинг-провайдера

Хостинговые услуги считаются очень популярными в бизнес-среде, особенно, если люди владеют высоконагруженными проектами, требующими высокой безопасности и производительности.

Помимо этого, подключившись к выделенному серверу, люди смогут настраивать любые программы, без ограничений. Современные поставщики хостинг услуг предлагают приобрести или арендовать сервер.

Так, заключив договор аренды с компанией «СмартОфис», владельцы крупных проектов получат мощное железо, богатую базовую комплектацию, а также нужные и полезные функции. На сайте компании https://smoff.ru/products/vds-i-vps-server имеется вся необходимая информация для принятия решения.

Положительные аспекты аренды сервера

Большинство предпринимателей находятся на распутье, не зная, что лучше: купить сервер или арендовать его у качественного поставщика хостинга. Если сравнивать цены на оба варианта, аренда выступает более практичным решением. Это видно из таких преимуществ:

  • Человеку не обязательно оборудовать специальную комнату под хранение физического оборудования.

    Тонкости аренды выделенного сервера у хостинг-провайдера

    Попутно, ему не придется заботиться о покупке и монтаже систем контроля за климатом.

  • Удаленные выделенные сервера работают стабильно и обладают резервной системой на случай непредвиденных сбоев.
  • Клиент может спокойно отказаться от услуг, если они перестали быть нужными.
  • Вся ответственность за ремонт и обслуживание техники лежит на провайдере.
  • Не придется нанимать специалиста для настройки сервера.

    Тонкости аренды выделенного сервера у хостинг-провайдера

  • При необходимости, можно поменять условия обслуживания или увеличить ресурс.

Если бизнесмен арендует сервер, физически оборудование будет размещено в дата-центре. При этом клиенту останется лишь получить удаленный доступ к нему.

Важные моменты при выборе провайдера

Первым делом, необходимо искать сертифицированного хостинг-провайдера. Такие поставщики услуг могут гарантировать бесперебойную работу всех компонентов и программ.

Хорошо, если компания обладает дата-центром уровня Tier 3 с хорошей доступностью. Даже, при возникновении проблем в работе техники, они быстро устраняются, поэтому доступ к ресурсам есть почти круглый год.

Если сравнивать варианты покупки и аренды сервера, мощности, стоящие у хостинговых компаний имеют магистральное подключение к Сетевым каналам, а следовательно – более высокую скорость интернета (та же ситуация и с электричеством).

Внутри серверных залов установлены предохранители, которые обеспечивают стабильную работу техники, а также, передовые системы климат-контроля.

Попутно, арендуя сервер, существенным плюсом будет, если в компании работают профессиональные сотрудники техподдержки.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров