Что такое выделенный ИП-адрес сайта и каковы преимущества его использования

Что такое выделенный ИП-адрес сайта и каковы преимущества его использования

ИП адрес сайта может указать его местоположение в Сети.

При этом проекты размещаются на сервере хостинговой компании, который также имеет свой ИП-адрес.

Такие адреса нельзя считать уникальными, так как на одном сервере располагается множество сайтов со своими доменами, и все они, обычно привязаны к одному ИП. Эту проблему может решить аренда выделенного ИП-адреса.

Для аренды выделенного ИП-адреса, а также получения других хостинг-услуг, можно обратиться в компанию «ПроксиЛайн» proxyline.net Здесь можно воспользоваться уникальными предложениями по доступной цене.

Выделенный ИП и его преимущества

Уникальные ИП-адреса привязываются к конкретным сайтам, размещаемым в Сети, и не распространяются на другие сайты. Получив такой адрес, пользователь сможет защитить свой проект от многих бед, в том числе, блокировки. Аренда выделенного ИП считается востребованной из-за таких преимуществ:

  • Проекты с таким адресом работают независимо (при этом они могут сами принимать ответственность за собственные действия).
  • Предоставление точной статистики посещений, дающее владельцу проекта понимание уровня востребованности его ресурса.
  • Возможность применения нестандартных портов для программных серверов.
  • Шанс на создание выделенного ФТП и использование ВПН.

Если люди серьезно относятся к собственному проекту, и не желают, чтобы он работал со сбоями по причине вмешательства посторонних, им требуется заказать выделенный ИП-адрес.

Стоит заметить, что многие хостинг-провайдеры предлагают бесплатное использование индивидуальных адресов, если клиенты владеют выделенным сервером, или ВПС.

Какие мифы существуют о выделенных ИП-адресах

Некоторые пользователи полагают, что выделенные адреса ускоряют загрузку их сайтов.

Что такое выделенный ИП-адрес сайта и каковы преимущества его использования

Стоит заметить, что для реального эффекта, время обработки данных на ДНС-сервере не так велико, поэтому добиться лучших результатов вряд ли выйдет.

Лица, занимающиеся сео-продвижением, говорят о том, что выделенный ИП существенно упрощает задачу. В этом вопросе, пожалуй, следует опираться на факты – удобство использования сайта, актуальность данных на нем и периодичность их обновления.

Распространено мнение о том, что индивидуальные ИП способны уберечь проекты от хакерских атак. В этом случае нужно помнить, что проект размещен на общем сервере, который, собственно, и подвергается досс-атакам. Сайт будет продолжать работу, только если провайдер заблокирует ИП-адрес сервера, на котором он размещен.

Что такое выделенный ИП-адрес сайта и каковы преимущества его использования


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров