Оплата коммунальных услуг онлайн: в чем преимущества?

Оплата коммунальных услуг онлайн: в чем преимущества?

Отрицать тот факт, что с каждым днем ритм жизни любого современного гражданина РФ ускоряется, не будет никто.

Оплата коммунальных услуг

Поэтому такие бытовые мелочи, как оплата коммунальных услуг, уходят на второй план. Это важно, но не первостепенно. Особенно эта проблема касается жителей мегаполисов: именно здесь задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг выросла больше, чем на тридцать процентов, а это существенные цифры. Несмотря на то, что большое значение имеет банальный человеческий фактор, оплата ЖКУ – это обязанность каждого гражданина России.

Принцип оплаты жилищно-коммунальных услуг в РФ

В России все ЖКУ условно делятся на две большие категории. В первую входят такие услуги, как вода, электричество, отопление, газ и вывоз твердых бытовых отходов, ко второй относятся ремонтные работы в многоквартирных домах, услуги управляющих компаний. Уплата ЖКУ вносится ежемесячно то десятого числа. Все услуги, которые оказывают жилищно-коммунальные службы, стали для нас чем-то само собой разумеющимся. Теплые батареи, постоянный доступ к воде, электричеству – все это мы начинаем ценить только в том случае, когда лишаемся этих благ. Поэтому очень важно отслеживать всю информацию и своевременно вносить оплату. Если использовать способ внесения денег онлайн, то можно следить за задолженностями и оплачивать в нужное время. Эта функция – настоящее спасение для людей, которые много времени проводят в командировках и путешествиях, когда стоять в очереди в банке вы физически не можете. Сервис доступен в любое время дня и ночи. Если каждый житель, имеющий доступ к интернету, начнет пользоваться услугами онлайн-сервиса, то сумма задолженностей снизится, а злостных неплательщиков станет меньше как минимум потому, что мы сможем исключить факт забывчивости и нехватки времени. Какими еще преимуществами отличается ресурс?

  • доступ 24/7 без выходных;
  • оплата производится в течение пары минут без очередей;
  • все сведения, которые отображаются на портале, являются актуальными, так как базируются на данных ГИС ГМП и обновляются автоматически;
  • в систему можно вносить показания счетчиков;
  • можно подобрать подходящий способ оплаты.

За несвоевременную уплату услуг ЖКХ государство накладывает определенные санкции. Самый лояльный метод борьбы с задолженностью – это ежедневно начисляемая за просрочку пеня.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров