Разновидности хостинга

Разновидности хостинга

Многие пользователи интернета регулярно пользуются браузером для поиска нужных сайтов.

Но, в большинстве своем, они не думают о том, из какого источника берутся текст, дизайн или изображения.

Любые сайты загружаются благодаря серверам, на которых хранятся все перечисленные данные. Чем крупнее и популярнее ресурс, тем больше места для хранения информации ему необходимо.

Здесь-то и приходят на помощь компании, предоставляющие услуги хостинга. Заказать аренду места на сервере и его мощность можно на сайте https://fozzy.com/ru/.

Популярные типы хостинга

По большей части, хостинг является платной услугой и требуется для поддержания оптимальной работы сайтов. Любая страница в интернете потребляет разное число ресурсов поэтому существует несколько разновидностей хостинга. К ним относятся:

  • Виртуальный хостинг, где один сервер делится на несколько ячеек, каждая из которых сдается в аренду отдельно.

    Разновидности хостинга

    Подобные услуги пользуются спросом у владельцев небольших онлайн-ресурсов.

  • Сервер виртуального типа, являющийся частью реального оборудования (одна единица может разместить десятки виртуальных серверов). Данный вариант можно применить при наличии собственного сайта-магазина или крупного форума.
  • Отдельные серверы предоставляются владельцам социальных сетей, банковских сайтов или приложений, требующих крупных ресурсов.
  • Облачный хостинг подразумевает оплату лишь тех ресурсов, которые используются фактически. Информация с одного сайта распределяется по нескольким серверам (подходит для проектов медиаизданий и проектов, которым не хватает ресурсов одного виртуального сервера).

Помимо прочего, многие компании предлагают пользователям услугу «колокейшн». Она подразумевает размещение пользовательского сервера у провайдеров и оплату его обслуживания.

Зачем нужны хостинг-услуги

В основном, услуги хостинга нужны для хранения файлов сайта, управления ими и изменения их параметров. С этой целью, предусмотрены специальные панели управления.

Если кратко обозначить функции хостинга, можно определить его основные преимущества.

Например, если к хостингу привязывается электронных адрес пользователя, на сервере будут храниться резервные копии писем и внесенные настройки.

При наличии своего интернет-проекта, люди смогут выполнять функции администратора: загрузка или удаление файлов, изменение дизайна и отслеживание работоспособности проекта.

В конце, стоит добавить, что выбранные варианты хостинга можно протестировать бесплатно.

Разновидности хостинга

Это даст возможность проверить функциональность того или иного варианта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров