Ведущий интернет-магазин матрасов предлагает массовое изготовление на заказ

Ведущий интернет-магазин матрасов предлагает массовое изготовление на заказ

Сегодня рынок спальных принадлежностей в России отличается впечатляющим количеством предложений, определяющих перенасыщенность данного сегмента стандартными товарами.

Растущая конкуренция заставляет производителей и продавцов искать новые методы привлечения покупателей. При этом такие активно используемые «приманки» как скидки и подарки постепенно теряют свою эффективность. Популярный гипермаркет спальных принадлежностей Матрас.ру» одним из первых освоил и применил на практике известную западную технологию «mass customization».

Данная методика представляет собой симбиоз маркетинговых приёмов и производственных процессов. В случае с продажей матрасов этот тандем выражается в возможности заказа любого нестандартного изделия с индивидуально подобранной «начинкой». По сути, речь идёт о конструировании собственной модели матраса, которая будет изготовлена в кратчайшие сроки на поточном производстве. В интернет-магазине «Матрас.ру» матрасные блоки по индивидуальному заказу производятся за одну рабочую смену. То есть, уже через два дня после подачи заявки с размерами и перечислением желаемых наполнителей, готовый матрасный блок будет отправлен заказчику.

Подобная оперативность стала возможной, благодаря тесной связке продавца и производителя. Вернее, с несколькими именитыми производителями, продукция которых уже не нуждается в представлении и рекомендациях. Являясь официальным партнёром крупных матрасных фабрик, этот интернет-магазин обладает возможностью делать своим покупателям такие индивидуальные предложения. Соответственно каждый владелец нестандартной кровати может «создать» матрас своей мечты, качество которого будет гарантировано известным изготовителем и авторитетным продавцом.

Технология массовой кастомизации давно и успешно используется на Западе, где товарное изобилие давно уже стало головной болью многих производителей и продавцов. Те же кроссовки «Найк» сегодня можно заказать с оригинальной расцветкой и подобранными «вручную» вставками. Понятно, что такой товар стоит немного дороже, зато покупатель будет уверен, что подобная модель есть только у него. Производство нестандартных матрасов с персональным подбором наполнителей работает по аналогичной схеме, открывая перспективы постоянного роста спроса на подобные изделия.

Источник: http://novosibirsk.matras.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров