Какой вариант кухни выбрать

Какой вариант кухни выбрать

Выбор кухни – процесс интересный и творческий, однако он отнимает огромное количество времени и сил. Проектирование будущей комплектации предполагает дизайнерское мышление в трехмерном пространстве. Как показывает практика, этим навыком обладают совсем немногие.

Но кое-что сможет сделать любой целеустремленный человек. Возьмите карандаш и достаточно большой лист бумаги. Нарисуйте свою кухню! Начинать нужно именно так, ведь только вы знаете, что должно быть в этой вашей комнате. К слову, для того, чтобы фантазировать не нужны даже размеры, прикиньте каждый элемент мебели «на глаз». Впрочем, если вам близка педантичность, то можно и замерить стены, выступы и потолок.

Какой вариант кухни выбрать

Как выбрать красивую и функциональную мебель для кухни детальнее Вы можете узнать на сайте мебельного салона Элит. Здесь вы будете взаимодействовать с настоящими профессионалами, которые расскажут о всех небольших нюансах.

Давайте слегка пробежимся по последним тенденциям в кухонной мебели и её расстановке. Сегодня мы говорим о больших, красивых и функциональных кухнях – если у вас стандартная площадь, то можно выбрать вариант поскромнее. Рынок предлагает невероятное количество комбинаций! Итак, начнем.

Во-первых, стоит определиться с компоновкой кухни. На этапе рисунка это очень вам поможет.

Какой вариант кухни выбрать

Как вы расположите мебель? В одну линию (подходит для «вытянутых» помещений)? Углом (если кухня совмещена со столовой)? Буквой «П» (для максимальной эргономичности во время готовки)? Или же островками (если площадь по-настоящему большая и её нужно грамотно использовать)? Выбирайте и можно двигаться дальше.

Во-вторых, стиль кухни. Существует четыре основных направления (если не брать эклектичные вариации): классическое, модернистское, кантри и хай-тек. В трех – пяти словосочетаниях обо всех.

  • Классика – натуральный материал, резные элементы и достаточно высокие потолки.
  • Модерн – удобство, светлые тона без ярких красок и острых углов, практичность.
  • Кантри – дерево, «сельский» интерьер, много декора из глины, плетенки, яркого текстиля.
  • Хай-тек – современная техника, супер-функциональность, стекло, металл, пластик.
В-третьих, уже пора звать мастера! Ведь, чтобы создать кухню вашей мечты понадобится время.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров