Обустройство ванной

Обустройство ванной

После сна все люди отправляются в ванную комнату.

От оформления представленного помещения напрямую зависит настроение всех членов семьи. Выбор мебели ванной является довольно важной задачей. Изделия должны быть не только привлекательными, но и не бояться высокой влажности. Таким образом, необходимо, чтобы мебель была влагостойкой, имела ламинированное покрытие.

Материал мебели для ванной комнаты

Наиболее практичный материал – это МДФ. Он имеет несколько слоев эмали, которая защищает мебель от воды. Кроме того, размещать мебель следует на значительном расстоянии от источников воды. Стоит также отметить, что мебель не должна стоять близко от поверхности стен. Минимальное расстояние в данном случае должно быть три и более сантиметра. Тумбы не должны оснащаться стенкой сзади.

Какая мебель может использоваться в ванной комнате

В состав типичного набора мебели для ванной комнаты входит шкаф, тумба для раковины, подвесные шкафчики и пенал. Для того чтобы приобрести качественную мебель, необходимо выбрать ту, которая не боится значительной влажности и имеет высокое качество. На выбранном вами гарнитуре не должно быть разводов от краски. Кроме того, фурнитура должна быть также качественной, особое внимание следует уделить ручкам. Сегодня можно встретить низкокачественную мебель, петли и фурнитура которой выполнены из пластмассы. В данном случае хромированное и золотое покрытие скрывает низкое качество изделий. Подобная мебель быстро теряет свою привлекательность и функциональность.

На что обратить внимание при выборе мебели

Если ванная комната оснащена теплыми полами, необходимо остановить свой выбор на тумбах, которые оснащены ножками. Выбирать подходящую мебель следует, основываясь на размерах ванной комнаты, вкусовых предпочтениях, а также на количестве людей, проживающих в доме. Если у вас маленькая семья, можно остановить выбор на тумбе, которая имеет небольшие размеры и две дверцы. Важной функцией будет возможность регулировать высоту полок. В представленной мебели вы сможете спрятать множество различных мелочей. Наличие ящиков и корзины для белья позволит систематизировать вещи. Благодаря вместительным подвесным шкафчикам, например, над стиральной машинкой, вы сможете использовать пространство более рационально. Если вы являетесь счастливым владельцем большой ванной комнаты, для вас выбор неограничен. Вы можете поставить пенал, напольную тумбу, комплекс различной мебели и многое другое. Тщательно продумав пространство, вы сможете создать комфортное, функциональное помещение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров