Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Молодые родители часто сталкиваются с вопросом правильного выбора детской мебели.

Такая кровать должна быть качественной, сохранять здоровье вашего ребенка, а также служить ему долгие годы. Современный рынок предлагает широкий ассортимент детских кроватей. Приобретать их нужно основываясь на возрасте вашего ребенка. Существует несколько видов кроватей: для школьников, дошкольников и новорожденных. Ознакомиться с широким выбором качественной недорогой мебели можно на сайте happyhome-mebel.ru. Давайте разберемся, на что следует обратить внимание, выбирая кровать для вашего малыша.

Прочная, качественная кровать способна выдержать все шалости малыша. Каждый из нас любил в детстве попрыгать на кровати или диване, поэтому не стоит лишать данной радости и собственных детишек.

Обычно детская комната имеет незначительную площадь. Как расположить детскую мебель, чтобы осталось место для стола и детских игр? Данная проблема стоит наиболее остро для тех, у кого несколько малышей. Идеальным решением станет приобретение двухъярусной кровати. Она идеально впишется в интерьер каждой детской комнаты.

Дети очень любят подобные кровати, так как на них можно не просто спать, но и лазить, резвиться. Как выбрать высококачественную двухъярусную кровать, которая сможет радовать своих маленьких хозяев в течение долгих лет?

Важнейшим критерием выбора кровати является ее материал. Для малышей желательно выбирать натуральную древесину, поскольку у дерева есть ряд важнейших преимуществ в сравнении с ДСП, металлом и МДФ. Например, высокая экологичность и долговечность. Стоит отметить, что стоимость кровати из массива гораздо выше, чем у изделий из других материалов. Также детская кровать должна иметь безопасную конструкцию, защищающую ребенка от падения и травм. Таким образом, можно выделить следующие советы относительно выбора кровати:

  1. Двухъярусные модели не подходят для малышей, возраст которых меньше трех лет. Хотя на сегодняшний день есть варианты, в которых на нижнем ярусе сделаны защитные элементы.
  2. Верхний ярус должен обязательно быть оснащен поручнями с обеих сторон, их высота должна быть больше 15 см от поверхности матраса.
  3. Высокое качество матраса. Не стоит экономить на данной составляющей. Так как она имеет значительное влияние на состояние здоровья малыша.
  4. Необходимо, чтобы ширина лестничного проема была больше 40 см.
  5. Удобная прочная лестница.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров