Главные критерии выбора тумбы под телевизор

Главные критерии выбора тумбы под телевизор

На сегодняшний день, каждый из нас проводит много своего свободного времени сидя за компьютером. Но, несмотря на это, телевизор остается обязательной бытовой техникой в каждом доме.

Подобному устройству просто необходимы отдельные подставки, которые называются тумбы для телевизора. Если вы являетесь счастливым обладателем плоской модели, которая висит на стене, вам все равно понадобится данный элемент мебели, чтобы расположить DVD, медиацентр, игровую приставку, пульты ДУ, журналы. Из-за широкого ассортимента моделей телевизоров, подставки существуют тоже разнообразные по качеству, размеру и стилю. В данной статье мы рассмотрим главные критерии выбора тумбы под телевизор.

Габаритные размеры устройства и количество сопутствующей видеотехники.

На тумбе должен поместиться телевизор, пульт и прочие мультимедийные устройства. Кроме того, необходимо чтобы подставка соответствовала размерам гостиной.

Общий внутренний объем подставки.

Для владельцев малогабаритных квартир очень важно использовать каждый миллиметр площади для хранения различных мелочей. В таком случае правильным решением будет приобретение тумбы с множеством полок, ящиков, куда можно поместить не только видеотехнику, но и диски, семейные альбомы и прочие вещи.

Узнайте о нагрузке, которую способна выдержать тумба.

Этот критерий является не менее важным, поскольку современная техника весит довольно много. Если в вашем доме проживают маленькие дети, выбирайте особо прочные модели

Оптимальная форма.

Подставки можно найти различных форм: прямоугольные, круглые, многоугольные, с закругленными и острыми краями, абстрактной формы. Выбор зависит от планировки и интерьера квартиры. Если в комнате мебель имеет плавные линии, стоит обратить внимание на модели овальной формы. Если телевизор располагается в углу, лучше купить угловую подставку.

Материал тумбы

Современный рынок предлагает тумбы из дерева, стекла, металла, а также из МДФ и ДСП. Широкий выбор материалов позволяет гармонично вписать подставку в современные и классические интерьеры.

Тумбы, выполненные из металла, эффективны, но дорогие и тяжелые, поэтому они встречаются только в интерьерах в стиле лофт, хай-тек.

Изделия из натурального дерева тоже имеют высокую стоимость, поэтому наиболее распространенными являются тумбы, выполненные из МДФ и ДСП. Разнообразие оттенков и видов древесины позволяет подобрать тумбу в цвет мебели, которая уже имеется в комнате.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров