Подбираем идеальное кресло для гостиной

Подбираем идеальное кресло для гостиной

Кресло является символом комфорта и уюта. Этот предмет обстановки обязательно должен находиться в каждой гостиной.

Купить кресло можно как в составе гарнитура, так и отдельно. Как бы то ни было, при выборе данного изделия обратите внимание на его габариты, цвет, форму, качество наполнителя.

Приобретать кресло в стиле лофт http://loftdesigne.ru/catalog/kryesla/ следует в Интернете или специализированном мебельном магазине, а не на рынке. На этой вещи не стоит экономить, так что не берите самый дешевый вариант. Оптимальный выбор - мебель средней стоимости, изготовленная известной фирмой. Такое изделие, не требуя ремонта, сможет прослужить вам не один десяток лет.

Обивка и особенности конструкции

Учтите, что обивка качественных кресел выполняется из следующих материалов:

  • хлопка;
  • велюра;
  • кожи;
  • жаккарда.

Что касается конструкции мебели, она может быть любой. В данном случае ориентируйтесь исключительно на собственные предпочтения. Вы вольны остановить выбор, к примеру, на модели с широкими подлокотниками или выбрать изделие с узкими подлокотниками и высокими ножками. Не забывайте только, что кресло не должно быть слишком мягким и сильно прогибаться под весом сидящего на нем человека. Лучший вариант – конструкция с пружинным блоком или пенополиуретановым наполнителем.

Стиль изделия

Самыми распространенными являются кресла, выполненные в классическом стиле. Они не выходят из моды много десятилетий. Такие конструкции прочны, ведь имеют деревянный каркас. Их оббивают кожей или текстилем, украшают резьбой и золочением.

Помимо классических кресел спросом пользуются изделия в стиле кантри. Главные их особенности – грубый внешний вид, наличие красивых растительных узоров. Не менее популярны варианты в стиле лофт и модерн, отличающиеся лаконичностью форм, функциональностью и практичностью.

Сочетание кресла и дивана

Сегодня мало кто покупает кресла и диваны, выполненные в одном стиле. Сейчас в тренде разного рода мебельные миксы, то есть самостоятельный выбор сочетаний предметов обстановки.

Одна из самых распространенных концепций формирования интерьера заключается в использовании мебели разных цветов, стилей и фактур. Если же вы отдаете предпочтение более сдержанному дизайну, возьмите кресло, которое отличается от дивана только своим цветом.

В вашей гостиной находится однотонный диван? Тогда можете его скомбинировать с 1-2 креслами, на обивке которых красуются необычные рисунки или орнамент. Учтите только, что в этом случае предметы обстановки должны иметь идентичный или очень похожий цвет.

Вариантов сочетания кресел и другой мебели существует очень много. Чтобы не ошибиться, создавая мебельные миксы, лучше всего прибегнуть к помощи дизайнеров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров