Советы при выборе дивана

Советы при выборе дивана

Мягкая мебель является основным и неизменным составляющим любой гостиной. Вокруг может многое меняться: эпоха, вкусы, стили, но одно всегда остаётся неизменным – комфорт.

Мягкая мебель является основным и неизменным составляющим любой гостиной. Вокруг может многое меняться: эпоха, вкусы, стили, но одно всегда остаётся неизменным - комфорт. Именно эстетическое совершенство вещей, которые нас окружают и комфорт движет всеми людьми вне зависимости от переменчивых факторов. Поэтому перед современными дизайнерами диванов и кресел, а также перед производителями и продавцами ставятся всё более сложные задачи. Нужно создать не просто ультрасовременный и удобный диван, нужно учесть особенности каждого человека, множество вкусов, взглядов и предпочтений. Ведь каждый человек особенный и не всякий диван ему подойдёт. Именно поэтому мы хотим порекомендовать вам интернет магазин диванов и кресел в Москве http://www.ru-divan.ru, который поможет вам разобраться во всём обилии моделей. Благодаря магазину Ru-Divan вы сможете найти тот единственный диван, который был создан именно для вас. Но не только диванами ограничивается товарный ряд этого ресурса. Вы с легкостью сможете подобрать себе по вкусу и кресло.

Чтобы ваш выбор дивана или кресла был объективным, мы осветим основные моменты, на которые вам следует обратить внимание.

В первую очередь следует обратить внимание на материал и качество пошива (если это возможно). Какой материал был использован для обивки можно уточнить у продавца. Если продавец не может дать вразумительного ответа, то лучше направить свой взор на другой магазин. Также тут следует обратить внимание и на толщину используемого материала. Очевидно, что тонкая обивка – это отличный способ сэкономить, но в этом случае стоит учесть, что материал может быстро потерять форму или растянуться.

Обязательно нужно спросить продавца о том, какой материал был использован для каркаса дивана. В этом случае возможно несколько вариантов, самые популярные из них: ДСП, металлокаркас или фанера. Конечно, ДСП будет стоить дешевле всего, так как представляет из себя спрессованные опилки. Используется ДСП в конструкциях, на которые оказывается небольшая нагрузка. Это обязательно стоит учесть. Если у вас позволяют финансы, то крайне рекомендуется немного доплатить и взять каркас на металлокаркасе или из фанеры.

Если вы покупаете диван-кровать, то нужно также узнать о механизме трансформации. Их существует множество видов, но нас, в первую очередь, будет интересовать толщина металла, из которого они выполнены и качество окраса. Какой бы ни был механизм, его части должны быть окрашены аккуратным ровным слоем и иметь толщину металла не менее 3 см.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров