Итальянские прихожие

Итальянские прихожие

В данной статье мы расскажем вам об особенностях оформления прихожей в итальянском стиле.

В течение столетий Италия занимает лидирующую позицию в области оформления интерьера. Для создания дворцов часто использовались римские образцы. Сегодня многие хотят сделать свое жилище схожим на дома Апеннинского полуострова. В данной статье мы постараемся разобраться в особенностях оформления прихожей в итальянском стиле. Если вас интересует мебель для представленного помещения, итальянские прихожие в наличии представлены на сайте компании mobilicasa.ru.

Итальянские прихожие

Здесь доступна эксклюзивная мебель с последних миланских выставок. Отдельно стоит отметить демократичную стоимость мебели. Она отличается изумительным внешним видом, богатой изысканной отделкой, современной эргономикой и функциональностью. Представленная мебель позволит комфортно реорганизовать интерьер.

Особенности итальянского стиля

Для интерьера в итальянском стиле обычно используют мебель из натуральной древесины, предметы искусства, мрамор, гранит, пилястры. Итальянская прихожая должна иметь большую площадь и естественное освещение.

В представленной стране прихожие всегда имеют окна.

Также следует обязательно повесить зеркало. Отражая свет, оно позволит повысить освещенность комнаты. Отделка помещения выполняется с помощью натуральных материалов. Поверхность пола часто отделывают полированным мрамором, гранитом или травертином светлых тонов. Для того чтобы сделать интерьер более теплым может использоваться деревянный паркет.

Особенности декоративной отделки

Отделка стен может выполняться из штукатурки, включая венецианскую. Допустимо сочетание представленного материала с кладкой из кирпича. Цвет отделки должен быть светлым, например, бледно-бежевым, оливковым или серым.

Мебель, изготовленная в Италии, символизирует роскошь. Шкафы для одежды и обуви обычно изготовляют из дорогих пород древесины. Часто в итальянских прихожих можно встретить изделия ручной работы. Расцветка изделий может быть самой разнообразной, но лучше отдать предпочтение светлым тонам дерева.

Прихожая должна иметь помпезное оформление. Для украшения стен могут использоваться пилястры, колонны, лепнина и т.д. В прихожей часто находятся предметы искусства. Например, картины, статуи и фрески с изображением пейзажей.

Важная часть декора – это красивая люстра и бра. Часто дизайн осветительных приборов напоминает подсвечники.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров