На что обратить внимание при выборе дивана

На что обратить внимание при выборе дивана

Выбор дивана – это довольно сложная задача.

Для начала необходимо определиться с основной функцией дивана. Представленная мягкая мебель может использоваться в качестве постоянного спального места, для комфортного отдыха возле телевизора, сна гостей. В небольших квартирах важно, чтобы диван был оснащен местом для хранения постельного белья и других вещей. Если вы хотите купить диван, мы советуем обратить внимание на компанию «Мир Мебели». Она существует на рынке с 1993 года.

На что обратить внимание при выборе дивана

Компания предлагает широкий ассортимент мягкой мебели и качественное обслуживание.

Современные диваны также могут иметь дополнительные интересные опции. Например, это может быть скрытый мини-бар, выдвижной подлокотник-столик, регулируемый подголовник, встроенная аудиосистема и др.

Конструкция дивана

Представленная мягкая мебель может быть угловая и прямая. Для углового дивана понадобится большее количество свободного места. Прямые диваны более компактные. Есть также диваны-трансформеры.

Они могут из прямого дивана легко превратиться в угловой. Главное преимущество углового дивана – это возможность комфортного отдыха с ногами на диване в сложенном виде. Таким образом, вы сможете комфортно отдыхать перед телевизором или читать книги.

Большой популярностью сегодня также пользуются модульные диваны. Они состоят из отдельных частей различной формы и размера. Таким образом, вы можете самостоятельно определить длину и ширину мягкой мебели, основываясь на особенностях комнаты.

Механизм трансформации

Если вы планируете использовать диван для сна, мы советуем обратить внимание на модели с механизмом евро книжка. Подобные диваны отличаются надежностью и продолжительным сроком службы. Стоит также сказать о простоте и легкости в эксплуатации представленного механизма. Кроме того, спальное место будет ровное, без стыков. Для сглаживания стыков также можно использовать наматрасник.

Самые долговечные – это диваны с металлическим каркасом. Для них характерна легкая и надежная конструкция.

Диван также может быть оснащен пружинным или беспружиным матрасом. Лучшие модели диванов оснащены блоком с независимыми пружинами. Таким образом, вы получите не только комфортное место для отдыха, но и для сна. Есть модели с эффектом памяти из латекса.

Обивка дивана

Еще одна важная характеристика дивана – это материал обивки. Срок службы изделия напрямую зависит от качества материала обивки. Большой популярностью сегодня пользуется флок, жаккард, велюр и др. Кроме привлекательного внешнего вида, ткань должна быть износостойкой и долговечной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров