Как выбрать кровать

Как выбрать кровать

Здоровый сон играет главную роль в жизни человека.

Для полноценного отдыха понадобится хорошая кровать. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе кровати. Если вы хотите купить кровать в Краснодаре, мы советуем обратить внимание на компанию «Новая техника». Она предлагает широкий ассортимент товаров для дома, включая технику для кухни, столы, стулья, матрасы и кровати. Ознакомиться с ассортиментом можно, перейдя по ссылке https://new-teh.store/.

В каждой спальне должна находиться удобная кровать.

Как выбрать кровать

На ней человек должен проводить третью часть своей жизни. От типа кровати напрямую зависит качество сна. Если вы хотите, чтобы он был крепкий и здоровый, необходимо обратить внимание на следующие советы.

Размер и форма кровати

Самым важным параметром является длина кровати. В этом случае необходимо ориентироваться на росте человека, который будет на ней спать. Для максимального комфорта длина кровати должна составлять рост человека + 20 сантиметров.

Для определения ширины кровати следует лечь на нее и сложить руки за головой.

Если вы не будете касаться локтями друг друга, перед вами кровать идеальной ширины.

Самым рациональным решением является кровать прямоугольной формы. Круглые, овальные и дугообразные кровати имеют ряд весомых недостатков. Они занимают много места и на них трудно найти подходящее постельное белье.

Каркас кровати

Она может иметь разную конструкцию. Каркасные кровати с ножками отличаются продолжительным сроком службы. Важно, чтобы кровать была качественной и правильно собрана. Лучшим вариантом являются кровати из натурального дерева или металла. Изящный вид характерен для кроватей с коваными элементами. Низкой надежностью отличаются кровати из ДСП.

Основание

Роль основания обычно играет рама с гибкими ламелями. Число ламелей должно составлять более пятнадцати. Есть модели, оснащенные пружинами и металлической решеткой. Есть модели с подъемным основанием и отделениями для хранения вещей. Они станут прекрасным решением для небольших квартир. Также в этом случае правильным решением будут кровати-трансформеры. Они позволяют оптимально использовать пространство.

Еще один важный параметр кровати – это ее высота. Для людей постарше лучше подойдут высокие модели, а для молодых – низкие.

Для интерьера в стиле минимализм, хай-тек лучше подойдет низкая кровать-платформа.

Мы не советуем экономить при покупке кровати, поскольку большинство проблем со спиной возникают из-за неудобной кровати.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров