Какими бывают двухъярусные детские кровати?

Какими бывают двухъярусные детские кровати?

Сегодня выбор детских кроватей невероятно широк.

Если детей двое или трое, возрастная разница между ними небольшая, а дефицит квадратных метров налицо, отличным вариантом станет покупка двухэтажной кровати. Двухъярусные кровати это простое и гениальное изобретение, помогающее разместить на определённой площади в два раза больше спальных мест, чем это позволят сделать обычные кровати. А если это не просто кровати, а полноценные уголки со шкафами, ящиками, рабочим столом и стулом, то можно и вовсе обойтись без детской комнаты.

Преимущества двухъярусных кроватей это значительная экономия места и денег, а также совмещение трёх функций в одном: спальное, игровое и рабочее места. Однако по-настоящему все достоинства двухъярусной кровати можно оценить, сделав правильный выбор.

Виды детских и подростковых кроватей

Двухъярусные двухсекционные кровати

В этом исполнении кровать может быть, как двухъярусной, так и одноярусной, так как обе секции могут использоваться автономно друг от друга.

Двухъярусные кровати с несъёмными ярусами

Такой вариант подразумевает конструкцию без возможности отделить одну секцию от другой, причём, никакой финансовой выгоды по сравнению с предыдущим видом здесь не наблюдается.

Кровати-чердаки со встроенными под верхним ярусом столом и полками

Конструкции, в которых верхним ярусом является кровать, а вместо нижней секции расположен стол и шкаф (обычно сбоку), являются чрезвычайно популярными благодаря красивому дизайну и функциональности. Правда, они отличаются достаточно высокой стоимостью.

Кровати-чердаки со свободной зоной вместо нижней секции

Такая модель предполагает наличие верхнего яруса на высоте 1,5-1,7 м. от уровня пола, опирающегося на боковые шкафчики-опоры или лестницы. Под ним можно размещать любые предметы и мебель, так как нижний ярус отсутствует. Это может быть стол, телевизор, кресло, игровой уголок и прочее.

Полутораярусная кровать

В данном случае верхний ярус расположен на высоте 0,6-1,2 м., а нижний при необходимости прячется в него. Полутораярусная кровать напоминает каскад, на котором могут разместиться сразу три ребёнка, если конструкция является трёхчастной. Такие кровати подходят только спокойным детям, которые не превращают кровать в батут. Их оценят родители и дети, которые проживают в стеснённых условиях.

Приобретение двухъярусной кровати выгодно, так как вторым ярусом может пользоваться взрослый человек, второй ребёнок, гости, но в этом случае нужно обращать внимание на такие нюансы, как длина, ширина без бортиков, удобство лестницы и т.д.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров