Кухонные гарнитуры, украшенные патиной

Кухонные гарнитуры, украшенные патиной

Если вы хотите оформить помещение кухни в классическом, средиземноморском или стиле прованс, мы советуем обратить внимание на гарнитуры, украшенные патиной.

В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе подобных гарнитуров. Если вас интересует кухня на заказ в Краснодаре, мы советуем обратить внимание на компанию «Новая мебель». Здесь вы сможете заказать качественную мебель по приятной цене. Специалисты при изготовлении мебели используют качественные современные материалы.

Что называют патиной

Патина является специальным декоративным покрытием. С ее помощью можно добиться красивой состаренности кухонного фасада.

Кухонные гарнитуры, украшенные патиной

Для того чтобы добиться желаемого эффекта используются разные технологии. Классические кухни благодаря патине приобретают аристократичный, изысканный и торжественный вид. В случае интерьера в стиле прованс, подобная кухня будет выглядеть, как мебель «с историей». Таким образом, ваш дом станет уютнее и теплее.

Методы нанесения

Нанесение патины является заключительной стадией отделки. В случае дверок из массива дерева, сначала их окрашивают или тонируют.

Кухонные гарнитуры, украшенные патиной

Если фасад из МДФ его сначала покрывают шпоном или пленкой.

Далее на поверхность наносят прозрачную грунтовку, а после этого уже патину. Далее поверхность вытирают с помощью губки, мочалки или скребка. Технология нанесения патины зависит от эффекта, который вы хотите получить.

Как патинируют кухонные фасады

Покрытие патиной — финальный этап отделки дверец будущего гарнитура. Фасады из массива сначала тонируют или красят, а дверцы из МДФ покрывают шпоном, эмалью или пленкой ПВХ. Конечный результат обработки – это нанесение лака.

Слой лака защищает мебель от высокой влажности.

Оттенок патины

Сегодня для отделки кухонных гарнитуров чаще всего используется серебряная и золотая патина. Данный вариант является наиболее универсальным. Подобная патина идеально подходит для белых и черных кухонь. Патина белого цвета подходит для темных фасадов. Для патины серебряного и золотого оттенков идеально подойдет матовый лак.

Если вы хотите выделить резной узор, лучше использовать контрастную патину. Состав сначала втирают во фрезеровку, в углы, стыки, рамки. После этого по поверхности фасада распределяют патину тонким слоем.

Для кухонь в стиле прованс идеально подойдет мебель с эффектом кракелюр. В этом случае используется специальный лак.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров