Радиусные шкафы

Радиусные шкафы

Радиусные шкафы купе отличаются эффектным дизайном.

Они могут стать изюминкой интерьера. Стоит также сказать и о функциональности представленных шкафов. Они позволяют более экономично использовать жилое пространство. Для них характерна высокая вместимость. В таком удобном и практичном хранилище можно разместить множество вещей, которые незаменимы в хозяйстве.

Что представляют собой данные шкафы

Свое название данная мебель получила благодаря тому, что ее фасадная часть отличается изогнутой формой.

Радиусные шкафы

Благодаря этому элементу шкаф отличается особым шармом и изящностью. Для изготовления радиусных шкафов используются специальные материалы и фурнитура.

Где заказать радиусный шкаф купе

Если вас интересуют радиусные шкафы купе на заказ, мы советуем обратиться за помощью в компанию Mebelino. Она занимается изготовлением мебели на заказ по индивидуальным проектам. Здесь работают опытные квалифицированные специалисты, которые в кратчайшие сроки создадут мебель вашей мечты. Благодаря высокому качеству она прослужит в течение длительного времени.

Самый сложный и затратный элемент в радиусных шкафах – это изогнутый фасад.

Радиусные шкафы

Таким образом, система и раздвижные двери-купе также должны быть изогнутой формы. Необходимо, чтобы она точно соответствовала геометрии изделия. Из-за малейшей неточности шкаф купе может стать неудобным в эксплуатации и утратит свою функциональность.

Добросовестные производители используют для изготовления представленной корпусной мебели усиленный алюминиевый профиль. Для наполнения дверей применяют материалы, отличающиеся высоким коэффициентом жесткости. Двери будут оказывать на конструкцию значительное усилие.

В случае слабой системы, может произойти деформация дверей.

Для усиленного профиля, выполненного из алюминия, характерна высокая жесткость и малый вес. Таким образом, она может легко противостоять давлению.

Оформление лицевой части двери шкафа купе может выполняться согласно требованиям заказчика. Двери получаются легкими и полностью безопасными. Размер минимального радиуса может составить 90 сантиментов.

Наиболее функциональным вариантом является конструкция с опорой на ролики на нижней части дверей. В данном случае вес равномерно распределяется по направляющим, которые находятся внизу. Стоит также сказать о высокой степени безопасности данных шкафов, дверные полотна не соскочат и не упадут. Представленные радиусные шкафы купе отличаются низким уровнем шума.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров