Как выбрать обеденный стол

Как выбрать обеденный стол

На любой кухне присутствует обеденный стол, являющийся главной составляющей данного помещения.

Во время трапезы за столом собираются все члены семьи, поэтому крайне важно, чтобы изделие обладало подходящими размерами.

Помимо этого, не стоит забывать о таких мелочах, как внешнее сходство стола с окружающим дизайном.

Перейдя по ссылке https://www.mebelshara.ru/catalog/mebel-dlya-kukhni, вы попадете в интернет-магазин "Мебель Шара". Здесь представлены различные варианты обеденных столов и не только. Ассортимент также располагает модульными комплектами и цельными кухонными гарнитурами, отличающимися по цене и дизайну.

Подбираем оптимальную форму стола

В качестве основного критерия выбора стола, выступает размер помещения, где он будет размещаться. Именно от него будут зависеть габариты и форма изделия. Существуют такие варианты форм обеденного стола:

  • Классический квадрат или прямоугольник.

    Как выбрать обеденный стол

    Стол подобной формы легко переставить вплотную к стене, чтобы освободить больше места на кухне.

  • Оригинальный круг или овал сможет внести в интерьер ноты утонченности и изысканности. При этом подобное изделие будет весьма уместным, если в семье имеется маленький ребенок.
  • Столы нестандартных форм могут выбирать люди, желающие сделать интерьер не похожим на остальные. Здесь, вся мебель должна максимально соответствовать выбранному стилю.

    Как выбрать обеденный стол

Осматривая форму конструкции, необходимо сразу учесть количество человек, которое будет регулярно за ней размещаться. Следует также всегда оставлять небольшой запас по размеру столешницы на случай прихода 1-2 гостей.

Идеальным вариантом может стать стол-трансформер, имеющий несколько вариантов: раскладной, раздвижной или откидной. К примеру, покупая раздвижную конструкцию, люди смогут увеличить столешницу за счет дополнительной доски.

Подобные столы компактны и удобны. Их можно использовать для разных целей, и размещать в помещениях любых габаритов.

Выбираем материал столешницы

Отдельного внимания заслуживает выбор материала столешницы. Это может быть конструкция из натурального дерева, отличающаяся прочностью, долговечностью и экологической чистотой.

МДВ или ДВП являются дешевыми аналогами деревянных столешниц.

При хорошем материале покрытия и оптимальном уходе, они смогут прослужить достаточно долго.

Для любителей неординарности и оригинального подхода, существуют столешницы из стекла, камня и стали. Последние варианты обладают своими особенностями, но при должной установке, они придадут интерьеру красоты и уникальности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров