Материал кухни

Материал кухни

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент кухонных гарнитуров.

Для изготовления представленной мебели используют различные материалы. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В данной статье мы расскажем вам о самых популярных материалах, используемых для изготовления кухонной мебели. Если вы хотите приобрести качественную кухню, мы советуем обратить внимание на торговую марку ViVakitchen. Она предлагает широкий ассортимент стильной и качественной мебели для кухни.

Материал кухни

Узнать подробнее о торговой марке можно, посетив ее сайт http://viva-kitchen.com.

МДФ

Данный вариант является оптимальным относительно параметров цены и качества. Для изготовления МДФ используются древесные опилки, которые склеиваются под высоким давлением с помощью парафина и лигнина. Представленная технология позволяет создать плиты необходимого размера. Главное преимущество материала – это устойчивость к вредным микроорганизмам, а также высоким показателям влажности. МДФ безопасно в использовании.

Материал кухни

Из плит не выделяются вредные для человека фенольные соединения. Расцветка и оформление кухонь из МДФ может быть самым разнообразным. Стоит также сказать, что представленная кухонная мебель отличается доступной стоимостью.

Среди недостатков представленных кухонь следует выделить легкую воспламеняемость и подверженность к механическим повреждениям.

Акрилюкс

Из данного материала изготовляют элегантные и элитные кухни. Главная особенность мебели – это наличие привлекательного глянцевого блеска. Материал получается вследствии технологичной обработки МДФ плит.

Главные недостаток акрилюкса – это его высокая стоимость. Кухни из акрилюкса отличаются длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к механическим повреждениям, а также агрессивным средам.

Дерево

Деревянные кухни является идеальным вариантом для тех, кто любит роскош. Дерево – это восребованный материал для изготовления мебели. Рассмотрим преимущества деревянной мебели:

  • благоприятная атмосфера в помещении;
  • роскошный вид;
  • устойчивость к различным типам воздействий;
  • экологическая чистота и безопасность;
  • широкий ассортимент пород древесины;
  • продолжительный срок службы. Правильная эксплуатация позволяет продлить срок службы кухни до пятнадцати лет.

Единственный недостаток представленной кухни – это органиченный ассортимент расцветок. Приобретая деревянную кухню, следует особое внимание уделить качеству обработки материала.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров