Кадастровый инженер

Кадастровый инженер

Кадастровым инженером может быть специалист, имеющий высшее образование, которое связано с землеустройством и геодезией.

Стоит также сказать, что представленный специалист должен также уметь использовать геодезические приборы и специальные компьютерные программы для обработки информации.

Для того чтобы стать кадастровым инженером, необходимо несколько лет проработать помощником инженера. Стоит также сказать, что перед началом самостоятельной деятельности инженеру необходимо сдать экзамен. Его принимает специальная государственная комиссия. После успешной сдачи экзамена, инженер получает аттестат. Заказчик может проверить подлинность документа на официальном ресурсе Росреестра.

Что представляет собой кадастровый инженер

Кадастровый инженер входит в саморегулируемую коммерческую организацию.

Кадастровый инженер

Она следит за работой инженеров, за повышением их квалификации, обучением, решением спорных вопросов. Если кадастровый инженер из-за ошибки или непрофессиональных действий нанес ущерб, его возмещением будет заниматься саморегулируемая некоммерческая организация. Работа инженера застрахована в соответствии с официальным договором страхования.

Представленный инженер не входит в кадастровую палату. Он является независимым специалистом. Кадастровый инженер может работать самостоятельно в качестве ИП.

Какую работу выполняет кадастровый инженер

Он является посредником между владельцем недвижимости и государственными органами.

Кадастровый инженер

Инженер выполняет всю работу, необходимую для получения документов о регистрации в госкадастре. Государство хочет получить правдивую, точную и полную информацию.

Подготовка документов осуществляется после проведения измерений. В случае необходимости, может быть запрошена информация из баз данных. Для обработки данных используют специальные компьютерные программы.

В обязанности кадастрового инженера также входит топографическая и ландшафтная съемка.

Бумаги о регистрации выдаются управлением по кадастру, а инженер выполняет все необходимые подготовительные работы.

Статья написана по материалам статьи https://gaig.ru/mezhevanie/kadastrovyy-inzhener/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров