Профессия парикмахер

Профессия парикмахер

Парикмахер является невероятно востребованной профессией.

Прическа способна сказать многое о человеке. Например, раньше с ее помощью можно было узнать профессию, религиозную и политическую принадлежность человека. У каждой эпохи были свои особенности в области парикмахерского искусства. В Древнем Египте носили множество париков, в Средние века мужчины носили прическу под горшок. Особо примечательными были прически дам в 17 веке, они напоминали башни, высота которых могла достигать 50 сантиметров.

Профессия парикмахер

Сегодня уже трудно вспомнить мастеров, которые создавали подобные шедевры. Если вы хотите пройти курсы парикмахеров, мы советуем обратить внимание на школу парикмахерского искусства Picaschool. Здесь профессиональные парикмахеры и стилисты помогут вам овладеть премудростями профессии.

Сегодня имена многих стилистов-парикмахеров находятся на слуху. Они стали настоящими законодателями моды.

Профессия парикмахер востребована в нашей стране. Квалифицированные специалисты всегда необходимы в салонах красоты.

Разновидности специализации

Некоторые специалисты создают прически для женщин, другие для мужчин, а третьи – детей.

Профессия парикмахер

Кроме того, есть парикмахеры, которые обучены всем типам стрижек. Подобные универсалы наиболее востребованы на рынке.

Услуги парикмахера

В услуги парикмахеров входит стрижка, бритье, завивка, создание причесок, окраска, укладка и другие процедуры. Парикмахер должен в совершенстве знать современные парикмахерские технологии. Он может рассказать клиенту об уходе за волосами, способах укладки, а также об оздоровлении кожи головы.

Парикмахеры используют различные виды инструментов. Для разных стрижек используются различные типы ножниц или даже машинка для стрижки.

Кроме того, арсенал парикмахера включает в себя разнообразные расчески, бигуди, заколки и множество средств для ухода и укладки волос.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров