Трудоустройство в зрелом возрасте

Трудоустройство в зрелом возрасте

Как искать работу в зрелом возрасте? Какие профессии больше всего подойдут?

Много людей после сорока лет сталкиваются с трудностями при устройстве на работу. Это связано с предрассудками, так как многие работодатели думают, что такой сотрудник не будет работать в полную силу, не сможет справиться с современным ритмом деловой жизни. Но существуют и объективные причины, например, у людей после 40 лет могут возникать трудности с физическими нагрузками.

Сначала следует настроиться на успех. Даже не допускайте мысли о том, что поиск работы не даст результатов. Трудности при трудоустройстве испытывают все. Не забывайте, что у вас есть огромное преимущество – ваш жизненный опыт. Далее, заходите на сайт с вакансиями, к примеру ru.jobsora.com/volgograd и ищем подходящие для вас.

Не стоит недооценивать себя. Рассматривайте вакансии на руководящие должности, ведь любой работодатель понимает, что жизненный и профессиональный опыт очень важен при руководстве. Конечно, есть сферы деятельности, в которых возраст объективно имеет значение. Это информационные технологии, логистика, связи с общественностью и так далее. А вот профессия бухгалтера, юриста, инженера или преподавателя подойдет для людей зрелого возраста. Именно в этих направлениях и стоит попробовать свои силы.



Правильное резюме поможет составить о вас нужное впечатление. Не стремитесь указать все места, где вам пришлось поработать. Достаточно указать пару последних рабочих мест. Уделите больше внимания вашим профессиональным навыкам, распишите сферы деятельности, в которых вы разбираетесь. Если вы посещали курсы по повышению квалификации, то укажите это в резюме. Этим вы покажете, что идете в ногу со временем и готовы учиться.

Успехов вам!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров