Как я искал работу

Как я искал работу

В наш нелегкий век перемен и кардинальных изменений на рабочем рынке, многие люди остались без работы, отчего были вынуждены искать новое место для заработков.

И я не стал исключением. Долгое время я работал на оптическом заводе в Днепропетровске инженером-технологом. Но, как и заведено в нашей стране, мне приходилось быть и кузнецом, и жнецом, как говорится. Я не только управлял технологическим процессом, я стоял за токарными станками, чинил ЧПУ (а ломались они часто), помогал произвести частичную компьютеризацию на заводе. И в благодарность за весь проделанный труд остался без работы. Почти все попали под сокращение после передачи завода другому владельцу, но весь вопрос был в том, куда теперь можно было податься.

Я стал искать варианты по знакомым, встал на учет на бирже труда, с завидной регулярностью покупал газеты, на просмотр объявлений в которых тратил по нескольку часов в день. Конечно, то и дело всплывало несколько заманчивых предложений, по которым я тут же звонил и договаривался о встрече. На одних мне предлагали распространять какую-то продукцию, на других работать без контракта и каких-либо гарантий в другом городе. А было пару случаев, когда готовы были взять сразу директором, с заманчивой заработной платой, официальным назначением на должность. Но, благо, знающие люди вовремя меня одернули. Оказывается, что они вешают на новоиспеченного директора все финансовые долги и недостачи, а потом он несет ответственность за все прегрешения перед законом.

Другими словами, очень много времени я потратил на поиски нормальной работы. Уже думал ехать в Россию на заработки, тем более, что один знакомый уже освоил другую страну и посоветовал поискать вакансии на сайте http://workius.ru/. Я был впечатлен широким выбором и гибкостью системы, стал искать и прорабатывать подходящие варианты, как вдруг меня осенило. Если на Российском рынке есть такой сайт, то и в Украине обязательно должен быть. Немного поискав, и почитав отзывы, я остановился на ресурсе. Не успел я ввести свой запрос, как мне выдало несколько десятков вариантов. Больше не надо было пересматривать большое количество ненужных объявлений в газетах, не надо было бояться мошенничества. На сайте предоставлена исчерпывающая информация о работодателях, к тому же очень пригодилась функция фильтрации по критериям. И главное, теперь мне не нужно было никуда ехать, я со второго собеседования устроился на работу в Днепропетровске инженером-технологом. Многие мои знакомые тоже закончили свои скитания и обрели долгожданные должности благодаря этому сайту. И как мне сразу в голову не пришло, что живем-то мы в 21 веке, поэтому в первую очередь нужно было искать в интернете.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров