Как быстро найти хорошую работу?

Как быстро найти хорошую работу?

Чем лучшее впечатление вы оставите о себе после телефонного разговора, тем выше будут ваши шансы попасть на собеседование и быстро найти хорошую работу. Переходите к поиску конкретных предложений о работе.

Вы молодой специалист, только что окончивший учебное заведение?

Или вы попали под сокращение ввиду тяжелой ситуации на вашем прежнем предприятии?

А может, вы просто решили сменить свою работу на что-то более подходящее?

Не важно, что предшествовало вашему желанию найти хорошую работу. Сейчас главное все сделать правильно, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить себя рабочим местом.

Шаг 1. Поиск работы

Определитесь, что вы можете предложить работодателю и на что можете претендовать. Какое у вас образование, какую работу вы можете и хотите выполнять, какая минимальная оплата вас устроит, какие должности соответствуют вашим требованиям и ожиданиям?

Дальше переходите к поиску конкретных предложений о работе. Используйте максимум источников: государственные и негосударственные центры занятости, кадровое агентство http://www.favjob.ru/, ярмарки вакансий, газеты, интернет-ресурсы, сайты компаний.



Шаг 2. Составление резюме

Резюме - это ваша визитная карточка. Это документ с краткой историей карьеры и описанием ваших важных качеств.

Резюме должно быть кратким, правдивым, избирательным, грамотным и приятным в оформлении.

Резюме – это мощное средство саморекламы на рынке труда, поэтому не поленитесь уделить ему время. В интернете есть множество советов о том, как составить эффективное резюме, воспользуйтесь ими.

Шаг 3. Телефонный разговор с потенциальным работодателем

Это один из самых эффективных способов получения приглашения на собеседование. Заранее приготовьте ручку и бумагу, а также резюме и все необходимые документы (паспорт, дипломы и сертификаты об образовании и т.д.), чтобы не тратить время на поиски в нужный момент.

Будьте готовы развернуто ответить на все вопросы работодателя. Не стоит отвечать фразами "Я не хочу это обсуждать" или «Зачем вам это знать?»

Чем лучше впечатление вы оставите о себе после телефонного разговора, тем выше будут ваши шансы попасть на собеседование и быстро найти хорошую работу.

Шаг 4. Собеседование

Это последний этап перед принятием вас на работу. Следуйте простым правилам, и работодатель обязательно вас отметит.

Ни в коем случае не опаздывайте, постарайтесь прийти чуть раньше. Лучше вы посидите 5 минут в приемной, чем вас будут ждать полминуты. Особенно, если у вас в резюме есть стандартное качество «пунктуальность»



Отключите сотовый на время собеседования. Тот факт, что вам постоянно кто-то звонит, негативно сказывается на отношении работодателя к вам.

Будьте вежливы. Не забудьте поздороваться и обратиться по имени и отчеству к сотруднику, проводящему собеседование.

Улыбайтесь, будьте уверены в себе. Умеренное чувство юмора в нужный момент позволит сгладить некоторые недочеты, и вы обязательно получите должность, на которую рассчитывали.

Желаем вам быстро найти работу мечты!

По материалам с сайта - http://www.favjob.ru/


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров