Как заработать в интернете

Как заработать в интернете

После окончания института всю жизнь работал на заводе инженером. До недавнего времени.

Отзыв написал Владимир Якутович.

С развитием новых технологий заинтересовался программированием, так как любил математику и другие точные науки. Постепенно стал вникать в принципы работы интернета, сайтов и всего сопутствующего. А тут на заводе началось сокращение, под которое попал и я как работник без достаточно высокой квалификации.

Потеряв основной источник дохода, устроился работать посменно. Постепенно, с одним хорошим товарищем, решил заняться созданием личного сайта. Предполагалось использовать его для открытия будущего бизнеса. Для открытия сайта и помощи в поиcке правильного способа заработака в интернете помог сайт. Однако товарищ нашел работу в столице и общую тему забросил.

Работа посменно давала мне много свободного времени, и я стал серьезнее заниматься сайтом. Однако открыть свое дело не получилось, так как для этого требовался значительный стартовый капитал.

Появилась возможность работать с конструктором сайтов Джумла. Эта программу я быстро освоил и решил сделать сайт, посвященный моему давнему хобби - рыбалке. Статьи для нового проекта писал самостоятельно. Только моя жена-филолог вносила некоторые корректировки. Постепенно разбирался в фотошопе и редакторах видео. Когда все было практически готово, оставалось только отыскать подходящий хостинг. Оказалось, что стоит он не так много. Практически копейки. Заплатил около пятисот рублей из личной заначки.

Однако самое трудное было еще впереди. На тот момент я не имел никакого представления о раскрутке. Если бы я имел определенную сумму, то обязательно обратился бы к специалистам, а так старался экономить. И продвижением сайта занялся сам.

Этот процесс отнял у меня много времени. Было потрачено много сил, прочтено огромное количество соответствующих материалов. Постепенно решил раскручивать сайт через соцсети. Благо был зарегистрирован в "одноклассниках". Дополнительно прошел регистрацию «вконтакте» и«фейсбук». С помощью них рекламировал свой сайт. Постепенно интерес к моему проекту увеличивался. Многие комментировали мои статьи, некоторые даже предлагали тему для будущих. Росла популярность, количество посетителей тоже увеличивалось. Однако на первых порах такой рост был небольшим. Но он был.

До определенного времени сайт был для меня чем-то вроде развлечения или хобби. Сситуация в стране выравнивалась, да и зарплата у меня подросла. И тут моим сайтом заинтересовались рекламодатели. К этому времени ресурс был достаточно востребованным, и размещать рекламу на нем было выгодно. Постепенно мои заработки на рекламе выросли до достаточно высокого уровня. Я создал еще один сайт по тематике загородного отдыха. В планах еще много проектов, которые смогут принести мне еще больше прибыли.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров