Разрешение на работу в Москве высококвалифицированным специалистам

Разрешение на работу в Москве высококвалифицированным специалистам

Высококвалифицированные специалисты определяются, в случае если заработная плата, вне зависимости от профессии, за год будет составлять два миллиона и более рублей.

Высококвалифицированные иностранные специалисты - это отдельная, выделенная категория сотрудников, которая пользуются некоторыми привилегиями согласно Российского законодательства. Данный статус определяется работодателем, который заключает трудовой договор. Работодатель при этом может опираться на документы, подтверждающие высокую квалификацию, которые могут быть получены от иностранных фирм, организаций или научных институтов, в которых работал сотрудник.

Существует несколько тонкостей для того что бы данный статус был закреплен за специалистом компании, оформляющей приглашение иностранца в Россию на работу. Необходимо заключить трудовой договор, в котором будут оговорены определенные условия оплаты его труда.

Высококвалифицированные специалисты определяются, в случае если заработная плата, вне зависимости от профессии, за год будет составлять два миллиона и более рублей. Заработная плата будет составлять более одного миллиона рублей за год, при условии, что данный специалист занимается научно - исследовательской деятельностью на территории России, является научным работников или преподавателем и имеет государственную аккредитацию в высших учебных заведениях. Заработная плата составляет за год не менее семисот тысяч рублей, при условии, что специалист привлечен к работе в технико-внедренческой деятельности в особой экономической зоне. За исключением индивидуальных предпринимателей.

Вне зависимости от заработной платы иностранные специалисты признаются высококвалифицированными, если их работа ведется в рамках проекта "Сколково".

В случае признания высокой квалификации, специалисту и его семье в составе – жены или мужа, детей, родителей, бабушек и дедушек предоставляются привилегии, и выдается разрешение на работу в Москве.

Работодатель в течение тридцати дней должен оформить весь необходимый пакет документов, при этом для высококвалифицированных иностранных специалистов налогообложение ведется в соответствии с законами Российской Федерации.

Такой специалист и члены его семьи, которые прибывают на территорию Российской Федерации, в случае если они так же являются иностранными гражданами, обязаны иметь договор или полис медицинского страхования, или же должны на основании трудового договора, заключенного с работодателем с медицинской организацией, иметь право на получение медицинской помощи. При этом страховые взносы на иностранных специалистов предусматриваются договором страхования. Обеспечение указанных гарантий получения специалистом и членами его семьи медицинской помощи является обязательным условием заключенного трудового договора.

Наша компания готова предоставить полный спектр услуг для оформления статуса будущим сотрудникам, сбора пакета документов, а так же если это будет оговорено дополнительно в договоре, мы готовы оплатить необходимые страховые взносы для регистрации ваших иностранных работников.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров