Повышение квалификации в области изготовления и обслуживания медицинского оборудования

Повышение квалификации в области изготовления и обслуживания медицинского оборудования

Чтобы заниматься изготовлением или обслуживанием медицинских приборов, предприятиям требуется иметь специальную лицензию.

При этом персонал, который работает в этой сфере, должен регулярно проходить повышение квалификации.

В свою очередь, любые приборы медицинского назначения классифицируются по сложности и сферам использования. При этом их регистрируют в специальном госреестре, а затем лицензируют.

Пройти повышение квалификации можно в академии «Русский Регистр». Здесь современное обучение персонала проходит по всем ведущим специальностям. После завершения курсов, люди получают не только государственный сертификат, но и документ международного образца с возможностью сертификации.

Профессии подлежащие лицензированию

С учетом законов РФ, лицензироваться должны любые компании, изготавливающие медтехнику, в том числе, если они собирают ее по индивидуальным заказам. Такой документ должны иметь и те фирмы, которые занимаются установкой, техобслуживанием, проверкой работоспособности и ремонтом медицинских установок.

Повышение квалификации в области изготовления и обслуживания медицинского оборудования

При этом персонал компаний должен отвечать таким требованиям:

  • Присутствие высшего или среднего образования по техническим специальностям.
  • Минимум три года стажа работы в данной области.
  • Дополнительное образование по определенному профилю, например, сертификат о повышении квалификации.

Стоит заметить, что обучение должно проводиться лицензированным центром. Такой курс будет полезен для руководителей предприятий, их заместителей, инженеров и специалистов, контролирующих качество медтехники.

Какие вопросы затрагивают обучающие программы для персонала

Современные курсы для работников компаний, занимающихся производством и контролем состояния медтехники, включают многие юридические аспекты. Сюда можно отнести, к примеру, вопросы законов РФ в сфере здравоохранения или техобслуживания медтехники.

Также люди смогут изучить все тонкости проведения обслуживания приборов. Приводятся все имеющиеся в практике расшифровки и особенности оформления технических документов.

Курсы помогут людям правильно оформлять договора по обслуживанию купленного оборудования и понять, как правильно построить систему менеджмента управления качеством в компании.

Современные курсы повышения квалификации также подразумевают изучение азов безопасного применения медицинских приборов.

Каждый курс разработан с упором на актуальную нормативно-правовую базу, и проводится экспертом высокого класса. Если люди успешно прошли программу, им выдается сертификат и некоторая справочная литература.

Повышение квалификации в области изготовления и обслуживания медицинского оборудования


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров