Изделия из металлопроката

Изделия из металлопроката

Сегодня металлические изделия и конструкции применяются в самых различных сферах и отраслях жизни человека.



Без таких материалов как уголок, двутавр или швеллер совершенно невозможно себе представить работу разных видов промышленного оборудования, кроме того именно такие изделия часто становятся основной для создания современных строительных объектов и машин. Специалисты, работающие в отраслях связанных с металлопрокатом, прекрасно знают, что его обычно делят на две разные группы.

  1. Первая группа, представленная черным металлопрокатом. К ней относятся всевозможные изделия, изготовленные из стали, железа или чугуна, также сюда можно отнести различные сплавы. Популярность такого типа металлопроката связанная с тем, что он дает возможность делать прочные конструкции и при этом обладает приемлемой стоимостью. С другой стороны черный металлопрокат не всегда отвечает необходимым требованиям, в таких случаях нужен другой вариант.
  2. Цветной металлопрокат. В эту группу попадают различные изделия, которые делают из таких материалов как: алюминий, олово, урановые сплавы, драгоценные металлы (платина, серебро, золото), цинк, свинец, медь, титан, вольфрам. Детали сделанные из этой группы материалов отличаются высокой стоимостью, но при этом они обладают множеством других полезных свойств, благодаря чему могут использоваться в точном машиностроении, радиоэлектронике, космических технологиях, самолетостроении, медицине и других важных отраслях народного хозяйства.

Наиболее популярные изделия, создаваемые из металлопроката

Как уже говорилось выше, современная цивилизация во многом держится именно на тех материалах, которые производятся благодаря технологии металлопроката. Среди наиболее востребованных изделий следует выделить:

арматура
  • Арматура. Это особенный вид металлического прута, который может иметь разную структуру и толщину. Главная задача арматуры заключается в том, чтобы усиливать и армировать конструкции разных типов. Понятно, что это свойство арматуры особенно часто используется в строительной сфере. Так буквально все бетонные сооружения сегодня имеют в своем составе арматуру. Купить арматуру на сегодняшний момент можно практически на каждой металлобазе.
  • арматура
  • Уголок. Металлический уголок, как и арматура часто служит для усиления различных конструкций. Кроме того с его помощью часто делают элементы поддерживающие навесные козырьки и павильоны. Сегодня купить стальной уголок можно в интернете или в специальных торговых точках.
  • швеллер
  • Швеллер. Этот вид изделий из металлопроката имеет более мощную структуру и поэтому способен выдерживать серьезные нагрузки. Его часто используют при закладке оснований и создании перекрытий зданий. Сейчас купить швеллер также достаточно легко, все, что нужно это сделать заказ в сети.
  • балка двутавровая
  • Двутавровая балка. Это крепкий элемент, который может использоваться для создания несущих частей здания. Применяется в основном в строительстве и машиностроении. В данный момент купить двутавровую балку как и другие изделия из металлопроката можно на специализированных электронных ресурсах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров