Посуда для лабораторий

Посуда для лабораторий

Посудой для лабораторных исследований называют емкости различной формы, отличающиеся устойчивостью к агрессивным средам.

Для ее изготовления используют разнообразные материалы. Представленная посуда может иметь прозрачные и не прозрачные стенки, отличаться термостойкостью, стойкостью к разным химическим растворам. Она может быть также мерной и для общего использования. Если вы хотите приобрести лабораторную посуду, а также другое промышленное оборудование и автоматику для различных промышленных и бытовых нужд, мы советуем обратить внимание на компанию ООО Лизантан. Она является крупнейшим поставщиком оборудования.

Посуда для лабораторий

Ознакомиться с ассортиментом продукции компании можно, посетив один из ее 58 филиалов, расположенных по всей территории нашей страны. Кроме того, недавно открылся интернет-магазин Лизантан lizantan.com С его помощью можно быстро приобрести необходимое оборудование в кратчайшие сроки.

Особенности изделий общего назначения

К представленному виду относятся различные виды леек, тройников, воронок, колб, пробирок, чаш. Все лабораторные емкости должны иметь соответствующую маркировку, а также матовую поверхность, на которую можно наносить записи. Стекло может быть устойчивым к высоким температурам, а также к агрессивным средам.

Особенности мерной лабораторной посуды

С помощью данных изделий можно отмерять различные объемы сред.

Посуда для лабораторий

К данному типу принято относить различные типы цилиндров, бюреток, мерных колб и других изделий. Благодаря контрастной маркировке, можно измерять объем жидкостей различных цветов. Представленная посуда не предназначена для нагрева.

Изделия из полипропилена

Для такой посуды характерна высокая пластичность. Она используется для разведения агрессивных сред. Отбор и выпаривание веществ осуществляется с помощью фарфоровой посуды.

Для данных изделий характерна высокая термостойкость и прочность.

Типы посуды

Все изделия отличаются своим назначением. Рассмотрим наиболее распространенные типы посуды:

  • стаканы. Благодаря данным изделиям отмеряют необходимый объем жидкости. Они могут иметь носик и мерную шкалу.
  • мензурки. Они представляют собой конус, расширенный сверху. Мензурки также имеют измерительную шкалу.
  • колбы могут иметь коническую, плоскодонную, грушевидную и круглодонную форму. На колбах также обычно находится мерная шкала. Круглодонные колбы предназначены для подвешивания. Также существует ряд именных колб, которые используются для определенных лабораторных исследований. Для изготовления представленной посуды применяются различные материалы. Кроме того, колбы могут отличаться термостойкостью, а также устойчивостью к различным агрессивным средам.
  • бюксы. С помощью данных изделий взвешивают сыпучие вещества. Данная посуда может быть стеклянной или алюминиевой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров