Изготовление безалкогольных напитков

Изготовление безалкогольных напитков

Сегодня сладкие газированные напитки, не содержащие алкоголь, пользуются большой популярностью.

Летом, когда на улице стоит постоянная жара, людям хочется постоянно восполнять недостаток воды, которая выходит с потом.

Что касается экологической чистоты данных напитков, на производствах все оборудовано таким образом, что конечный продукт успешно отфильтрован и чист.

Качественное оборудование от официального дистрибьютора Паркер в России - Parker Hannifin процессная фильтрация, позволит создать уникальное производство экологически чистых напитков. Специалисты помогут не только выбрать подходящие модели фильтров, но и установить их на базе клиента.

Нюансы технологии изготовления напитков без алкоголя

Что касается стандартной технологии производства таких напитков, следует отметить несколько важных этапов:

  • Происходит очищение жидкости от вредных примесей с применением фильтрующей техники, после чего смягченная вода переливается в сборник.
  • В сборнике в воду добавляют оптимальное количество газа и смешивают с сиропами разного вкуса.
  • Что касается подготовки сиропов, для этого применяются специальные аппараты. Внутри них варится вода и понемногу добавляется сахар с периодическим его перемешиванием.

    Изготовление безалкогольных напитков

    Варка проходит, приблизительно полчаса, а затем снимается пена и добавляется регулятор кислот.

Стоит отметить, что в готовом виде, сиропы могут содержать не более 65% сахара. При этом, добавляя в сироп ягодные добавки, им придают светлый оттенок при помощи фильтровальных машин.

После процедуры перемешивания, сиропы снова фильтруются и проходят охлаждение в специальном резервуаре, куда поступают при помощи насоса.

Прямиком из охлаждающего резервуара, сироп поступает в емкость с газированной водой.

Немного о российском производстве безалкогольных минеральных напитков

Отечественное производство лимонадов и прочих напитков с газом насчитывает сотни различных фабрик. Разумеется, что не многие из них применяют принятую технологию производства с целью экономии.

Следует отметить, что большинство производств используют только высокие стандарты, делая воду достаточно очищенной, а добавление дополнительной химии – минимальным.

При этом на завершающем этапе изготовления, напитки фасуются в специальную тару (стеклянные или полимерные бутылки). С помощью специального оборудования, заводы могут быстро отреагировать на наличие порчи тары или малейшего загрязнения содержимого.

Если готовые напитки соответствуют стандартам, на бутылки приклеиваются этикетки и продукция поступает в продажу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров