Как российские сельхозработники производят корма

Как российские сельхозработники производят корма

Комбикорм представляет собой один из наиболее востребованных продуктов в животноводческой отрасли сельского хозяйства.

Используя правильно выбранное оборудование (к примеру, гранулятор, подробнее о котором можно узнать тут), из одного и того же набора ингредиентов можно изготовить смесь с заданными характеристиками. Сбалансированные добавки, концентрированный или, наоборот, полноценный рационный комбикорм – все это становится доступным при грамотной организации технологического процесса.

Соцопрос: какое оборудование для производства комбикорма лучше всего?

Выбор оборудования напрямую зависит не только от используемого сырья, но и непосредственно от сферы деятельности. Среди опрашиваемых респондентов оказались как представители крупных фермерских хозяйств, так и рядовые сельхозработники. Согласно полученной информации, мнения разделились следующим образом:

  1. Несомненный лидер – это экструдер, за который высказались более 40% опрашиваемых. Это преимущественно работники свиноферм и мест разведения крупного рогатого скота.
  2. 32% высказались в пользу такого оборудования, как гранулятор для комбикорма (его особенности можно изучить тут).

    Как российские сельхозработники производят корма

    Главное преимущество заключается в обеззараживании продукции и более длительном сроке хранения. Такое оборудование идеально подходит тем, кто решил построить свой бизнес на производстве кормов.

  3. Многофункциональный станок (15%) очень практичен, но его высокая стоимость делает рентабельным производство комбикорма только на крупных предприятиях.

Среди других типов оборудования надо отметить зернодробилку (7%), вальцевые мельницы для плющения (3%), разнообразные смесители (1,8%) и весодозирующие устройства (менее 1%).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров