Котельные и их виды

Котельные и их виды

Котельные представляют собой сложную систему, в которую входит дорогостоящее оборудование.

Поломка котельной может быть связана не только с финансовыми потерями, но и нарушением теплоснабжения. Таким образом, представленное оборудование должно работать максимально точно. Для этого необходимо осуществлять своевременное обслуживание. Если вас интересует монтаж и обслуживание котельных, мы советуем обратить внимание на компанию МОСОТДЕЛПРОМ. Она выполняет проектирование, поставку, монтаж, эксплуатацию, сервисное обслуживание и ремонт котельного оборудования для компаний, который находятся на территории столицы и области.

Виды котельных относительно топлива

Представленные устройства подразделяют относительно различных характеристик.

Котельные и их виды

Наиболее важным элементом котельных считают теплоноситель. Представленные устройства могут быть следующих типов:

  • газовыми. Они функционируют благодаря различным типам газа;
  • твердотопливными. Они работают на угле, торфе, коксе или дровах;
  • жидкотопливными. Эти изделия требуют использования мазута и дизеля;
  • комбинированными.

    Котельные и их виды

    Данные устройства могут функционировать на газообразном и жидком топливе.

У каждой из представленных котельных есть свои особенности, на которые следует обращать внимание в процессе обслуживания. Газовые котельные следует регулярно проверять на отсутствие утечек. В случае твердотопливных котельных подобных проблем не бывает.

Разновидности устройств в зависимости от их конструкции

Встроенные котельные требуют наличия отдельного помещения. Представленные котельные невероятно просты в обслуживании. Они отличаются небольшими размерами, таким образом, их легко контролировать.

В данном случае очень важно, чтобы функционирование котельной сопровождалось минимальным шумом.

Следующим типом считаются котельные, стоящие отдельно. Они могут располагаться в пристройке или на определенном расстоянии от строения. В данном случае в обслуживании нуждается не только котельная, но ИТП.

Блочно-модульными котельными называют установки, представляющие собой конструкции, которые полностью готовы к использованию. Они способны отапливать помещения, а также снабжать их горячей водой. Обслуживание представленных котельных требует правильную установку и прочное соединение.

Для того чтобы обеспечить надежность и работоспособность представленного оборудования необходимо правильно выбрать технологию обслуживания, основываясь на типе котельной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров