Течь – не проблема, если есть течеискатель

Течь – не проблема, если есть течеискатель

Когда вы впервые слышите слово «течеискатель», вам наверняка кажется, что его придумал совсем не инженер. Ведь это слово слишком просто звучит, хотя и очевидно указывает на функционал этого полезного прибора.

Все верно, течеискатель служит именно для того, чтобы находить течи в соответствующих емкостях, которые содержат воду, топливо, масло, жидкость для охлаждения или же любой газ (сюда же можно включить пар, простой воздух и даже вакуум). Профессионалы в производстве и промышленности рекомендуют использовать так называемые гелиевые течеискатели - gelievie-techeiskateli.ru, ведь именно с их помощью можно находить течи практически везде. Не ускользнет утечка и в электронном блоке, и в большом промышленном сосуде, и в сложной вакуумной системе.

При этом очевидный плюс гелиевых течеискателей заключается в том, что существует огромное количество разнообразных моделей для разных нужд и условий. В частности, различают небольшие переносные, компактные и крупные, надежные установки.

Первые удобны в том случае, если вам необходимо проверить герметичность на выезде, например, в качестве сервисного обслуживания.

Течь – не проблема, если есть течеискатель

Такие течеискатели легки как для использования, так и для переноски, и не требуют особых навыков.

Второй вид течеискателей используется там, где требуется постоянный контроль герметичности – например, в определенных производственных помещениях. Например, для поддержания соответствующих условий в так называемых «чистых» помещениях, специалисты рекомендуют применять компактные вакуумные течеискатели сухого исполнения.

Третий вид можно встретить на тех производствах, где уменьшение гелиевого фона требуется в больших объемах и очень быстро.

Течь – не проблема, если есть течеискатель


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров