Самые распространенные виды промышленных вакуумных насосов

Самые распространенные виды промышленных вакуумных насосов

Современные технологии достигли тех высот, когда разобраться в особенностях при выборе того или иного вакуумного оборудования для производства совсем не просто.

Практически любое успешное промышленное производство не может обойтись без надежного вакуумного оборудования, которое применяется в основном там, где необходимо создать определенное давление или иными словами разреженность газа. На предприятиях особенно сложного производства используют целые большие вакуумные системы, каждое звено которых отвечает за выполнение соответствующих задач. Кстати, приобрести вакуумное, компрессорное и другое промышленное оборудование можно здесь - www.maproint.ru.

Классификация вакуумного насосного оборудования довольно разнообразна, однако наиболее важным критерием является показатель степени создаваемого давления для понимания эффективности применения этого оборудования на производстве. Различают высоковакуумные насосы, которые способны создавать мощное давление, и низковакуумные.

Высоковакуумные насосы применяются, как правило, на высокотехнологичном и инновационном производстве, а также в области практических и исследований в научной сфере, требующих создания особых условий разреженности газов.

Самые распространенные виды промышленных вакуумных насосов

Низковакуумные насосы применяются во всех остальных случаях, и зачастую из-за высокой цены высоковакуумных насосов они входят в совокупные промышленные системы для экономии.

Остановимся подробнее на низковакуумных насосах, которые можно разделить на несколько типов.

Так называемые роторно-пластинчатые насосы применяются в пищевой промышленности и для работы с различными сыпучими веществами. Двухроторные насосы – практически никогда не используются самостоятельно, а всегда идут в паре с роторно-пластинчатым агрегатом для увеличения производительности. Бустерные – исполняют роль некого контролера работы насосов.

И, наконец, вакуумные насосы предварительного разрежения служат для понижения давления в откачиваемой емкости вплоть до требуемого показателя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров