Что вам надо знать про ABS-пластик?

Что вам надо знать про ABS-пластик?

Это довольно известный и востребованный материал. Он отличается от пластмассы более высокими эксплуатационными показателями.

Устойчив к механическим воздействиям и, кроме того, имеет еще целый ряд преимуществ. ABS-пластик – термопластическая ударопрочная смола, чаще всего желтоватого цвета. Но на мировом рынке встречаются и бесцветные вариации. В любом случае материал прекрасно поддается колорированию.

Основная информация

Потребителю следует знать, что в России этот материал часто имеет иное обозначение. Например, аббревиатура «ABS» может прописываться по-русски «АБС».

Что вам надо знать про ABS-пластик?

Нередко его называют и сополимером акрилонитрила. Но все это наименования одного и того же материала, хорошо известного своими свойствами. Его полюбили специалисты, и он сразу стал востребованным на производстве. Кстати сказать, в промышленности ABS-пластик чаще всего представлен в виде однородных гранул. И уже на их основе компании изготавливают различные композиты.

Преимущества материала

Он пользуется большой популярностью благодаря своим преимуществам.

Что вам надо знать про ABS-пластик?

Прежде всего, среди них стоит отметить высокую устойчивость к кислотам, бензину, разного рода жирам. Еще один важный плюс – ровная и блестящая поверхность. Для примера достаточно сказать, что практически все экраны современных смартфонов изготавливаются именно из этого материала.

Нюансы

Данный материал не очень устойчив к действию ультрафиолетовых лучей и обладает невысокими электроизоляционными свойствами. Но даже несмотря на такие моменты, ABS-пластик выходит в лидеры в производстве пластмассовых изделий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров