Производство сосудов высокого давления

Производство сосудов высокого давления

Где производят сосуды высокого давления

Существует три варианта изготовления сосудов высокого давления http://ross-mash.ru/sosudy-vysokogo-davleniya/:

  • Первый способ заключается в применении стальных поковок углеродистой или же легированной стали.

  • Суть второго способа сводиться к вальцованным стальным листам, которые в свою очередь сварены дуговой и электрошлаковой сваркой.

  • Третий – это спирально свернутые шины специального профиля.

Также производятся автофреттированные или многослойные цилиндры.

Стоит отметить тот факт, что в процессе производства данных сосудов с целью применения для нагруженных машиностроительных изделий и другого рода конструкций применяется среднелегированный тип мощной стали. Данный материал проходит термообработку под временным сопротивлением до 200 кгс / мм2, пластичности остается на достаточном уровне.

Для выпуска сварных объектов используются лишь в особенных ситуациях, это связано напрямую с высокой степенью чувствительности к термическому циклу сварки стали с достаточным процентом углевода.

Сборка корпусов и необходимых элементов, которые в свою очередь выпускаются на укомплектованных точках производства, с специально сборочно-сварочном цехе происходит в момент производства крупномасштабных, толстостенных рулонированных сосудов высокого давления. Данная техника является обязательным для создания прочного товара.

Для производства данного товара задействуется сварка ереднелегировэнного типа прочной стали, стоит отметить тот факт, что это происходит без преждевременного прогревания, это позволяет не понижать темп остывания в момент термовлияния когда наблюдаются показатели ниже установленных. Это только стимулирует рост зерна.

В мартенситной зоне набирает оборотов распад аустенита. Повышение уровня легирования увеличивает устойчивость аустенита в процессе повышении темпов скорости охлаждения в момент термического влияния, и тем самым способствует лучшему этапу формирования шва.

Во время сварочного процесса задействуются технические методы, которые позволяют повысить время пребывания металла шва и зоны околошовной в субкритическом промежутке показателей температуры. Здесь важно помнить про сварку каскадами, блоками или небольшими швами.

Довольно часто пускают в ход аустенитные электроды, где в момент многослойной сварки отживают валики. В большей части после проведения сварки нужна термообработка, суть ее сводиться к закалке низким или же высоким отпуском.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров