Компания Олимп – крупный изготовитель инновационного парикмахерского оборудования

Компания Олимп – крупный изготовитель инновационного парикмахерского оборудования

Компания Олимп отличается созданием отличных новинок мебели и оборудования для парикмахерских и салонов красоты.

Появляющиеся инновации, на протяжении нескольких лет в прошлом и настоящем веках, позволяют клиентам ощущать удобство и комфорт. Ассортимент продукции огромен и разнообразен, тем, кто ее использовал, забыть название компании будет невозможно. Многовековая история известного семейного предприятия подтверждает постоянное стремление к созданию практичного оборудования высокого качества.

История развития берет начало в далеком 1901 г, организовал компанию Карл Херцог. Тогда в ней оказывались услуги по заточке бритв и продаже аксессуаров парикмахерского оборудования. В 1904 г впервые было смонтировано парикмахерское кресло, которое имело регулируемую спинку.

В 20 – х годах продолжалось интенсивное развитие в области создания парикмахерского оборудования. Вместе с тем происходят пополнения в руководстве фирмы. Так, в 1921 г два сына Карла Херцога вступили в ее ряды и стали поддержкой отцу и компании. В 1927 г создается новая функциональная модель раковины, а также изобретается смеситель Олимп с душевым шлангом.


В 1933 году один из сыновей становится председателем Зарегистрированной Ассоциации немецкой Промышленности Предоставления Парикмахерских услуг.

В 1938 г команда производителей приобретает офис на вилле в Штутгарте, которая и по сей день существует штаб – квартирой компании. На этом не заканчивается история развития.
Появлением еще одной новинки ознаменовывается 1960 – й год. В компании производится запатентованное рабочее место для мытья волос, которое имеет, регулирующийся двойной шейный изгиб. В 1969 г к команде подсоединяется внук главы команды Фред Херцог и продолжает дело семьи, активно принимая участие в развитии технологий.

Инновационными новинками, которые и сейчас продолжают выпускаться является изобретение первого в мире HairMaster, в функции которого входило объединение инфракрасного излучателя и сушуара. Это был лидер продаж в 90 – х годах – до 80 000 изделий.

В 1993 г вводится новшество синхронизируемого регулирования, когда удобное кресло может быть выдвинуто вперед до определенного уровня, как и спинка назад.

В 2000 – х годах продолжал происходить рост появления инноваций парикмахерского оборудования и мебели. Сопровождалось это с регулярным подсоединением членов семьи Херцогов. Также в 2004 году к руководящему обществу присоединился сын Фреда Херцога. Начиная с 2000 по 2008 год, появлялись новинки первое средство для мультимедийного моделирования "Vision Media" , WaveLight OLYMP – световой экран со светодиодами, Новый HairMaster с передовой технологией.
Вся продукция отличается высоким качеством и используется в более чем в 40 странах мира. Известно, что 95 % новинок созданы в собственном отделе инноваций, пройдя тесты на износоустойчивость.

Получить подробную информацию о компании и продукции можно на сайте olymp-salon.ru. В фирме действует непрерывный сервис обслуживания, который дает гарантию надежности всей продукции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров