Гидравлическое оборудование

Гидравлическое оборудование

Гидравлическое оборудование, применяемое в производстве, включает в себя современные высокотехнологичные приборы, область применения которых увеличивается ежегодно.

Как можно понять из названия, данное оборудование базируется на использовании гидравлики, системе на основе жидкостей. Другими словами, в данном оборудовании рабочим телом, элементом, с помощью которого передается усилие и движение, является жидкость. В данной статье мы рассмотрим главные разновидности гидравлического оборудования

Относительно других составляющих механизмы могут иметь значительные различия. Возможны вариации разнообразных энергетических признаков и конструктивных элементов. В качестве наиболее распространенной классификации используется следующее деление:

  • гидронаносы;
  • гидромолоты;
  • гидроклапаны;
  • гидромоторы;
  • остальное гидравлическое оборудование.

Ознакомиться с современным ассортиментом данного оборудования и приобрести подходящий вариант можно на сайте http://www.nordwesttool.ru/production/gidravlika/enerpac/.

Наиболее распространенный вид гидравлического оборудования - гидронасос. Они в свою очередь подразделяются на динамические и объемные. В динамических в качестве гидравлики применяется быстроразъемное соединение. Гидронасосы делятся на осевые, центробежные, струйные, вихревые, лопастные и другие динамические устройства. Насос применяется в качестве агрегата для образования потока жидкой среды.

Гидромоторы включают в свой состав и гидронасос. Энергию потока жидкости, которую вырабатывает гидронасос, гидромотор переносит на вращающий вал, создающий механическую энергию. Таким образом, данные приборы являются более технологичными и конструктивно разнообразными. На основе гидромоторов производятся разнообразные гидравлические машины, применяемые на предприятиях. В зависимости от выбранной модели они способны решать те или иные задачи.

Для обслуживания работы гиромотора необходимы специализированные знания и определенный опыт работы.

Если правильно подобрать гидромашину для предприятия, то вы сможете выполнять огромный спектр задач. Данное оборудование применяется в разнообразных сферах от нефтеперерабатывающей до космической. Наиболее известными и востребованными производителями гидравлического оборудования являются Casappa, Bosch Rexroth, Parker, Jihostroj, Marzocchi и многие другие.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров