Современный металлопрокат

Современный металлопрокат

Современный металлопрокат и продукция, выполненная из него, чрезвычайно востребованы в области строительства и машиностроения.

Металлопрокат выполняется из следующих металлов: меди, свинца, железа, сплавов из стали. Металлы бывают черные, цветные. И металлопрокат, следовательно, существует цветной и черный (чугун, железо, сталь, различные сплавы). Цветной металлопрокат связан с использованием легких металлов: алюминия и магния; редких: вольфрама и неодима, драгоценных: золота, серебра и платины, тяжелых: свинца, цинка, меди, а также радиоактивных сплавов стронция, урана.

Черный металлопрокат встречается намного чаще, чем цветной. Эта особенность связана с низкой стойкостью и прочностью цветных металлов, по сравнению с аналогичными элементами из чугуна, стали. Один из крупных поставщиков chermet.com. Кроме того, черные металлы в производстве обходятся значительно дешевле.

Цветной металлопрокат широко используется в электронике, электротехнике, приборостроении, авиации, медицине, при разработке космического оборудования. Металлопрокат черных металлов можно подразделить на три вида продукции: чугун, различные сплавы из стали, ферросплавы (для выпуска легированных сталей). Изделия черного металлопроката применяются для создания труб, свай, балок, рельс, вагонов, а также корпусов автомобилей. Обычно, выделяют четыре главных вида металлопроката: арматура, балка, швеллер, труба.

Балка - крупногабаритное изделие, используемое в строительной сфере. Она применяется для строительства различных колонн, перекрытий, автомобильных мостов, башен и опор.

Арматура - прут, с разнообразным диаметром. Данное изделие изготовляется из стали, с применением горячего катания. С помощью арматуры производится усиление бетонных конструкций. Армирование позволяет укрепить любую конструкцию и значительно увеличить срок эксплуатации стен.

Уголок – пластина, изготовленная из металла, которая согнута под прямым углом. Используется в процессе строительства, для укрепления деталей. Уголки выполняются из разных стальных сплавов, они имеют различную длину.

Швеллер – металлопрокат с П-образным сечением. Он различается соотношением полок степенью наклона граней.

Наиболее распространенным изделием металлопроката является труба. Она используется для перемещения газов, жидкостей. Длина и диаметр труб бывают разнообразными.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров