Пробки для вина

Пробки для вина

Большинство людей считают, что бутылка вина должна быть закрыта пробкой из натурального материала.

В данной статье мы расскажем вам о преимуществах и недостатках представленного варианта. Если вы хотите купить пробки для вина, мы советуем обратить внимание на компанию King Cork. Она является главным производителем пробок в нашей стране. Компания отличается безупречной честностью, стратегическим партнерством с клиентами и постоянным развитием производства. У King Cork есть своя лаборатория и отдел контроля.

Пробки для вина

Таким образом, вы можете быть уверенны в высоком качестве пробок от представленного производителя. Узнать более подробную информацию о компании можно на ее официальном сайте https://kingcork.ru.

Особенности натуральной пробки

Пробковое дерево является вечнозеленым растением, которое растет в Средиземноморье. Оно обладает уникальными свойствами, которые первыми оценили римляне. Они закрывали вино упругой и герметичной пробкой. В восемнадцатом веке начался выпуск вина в бутылках.

В это время также был изобретен штопор.

Сегодня пробковое дерево можно увидеть в Португалии и Испании. Пробки изготовляются из коры дерева. Главная особенность растения – это возможность наращивать кору. Данный процесс занимает много времени. Урожай собирают раз в десять лет.

Преимущества натуральной пробки

  • микрооксидация. Пробка из натурального материала отличается эластичностью. Внутри бутылки она расширяется, защищая вино от проникновения кислорода. Стоит также сказать, что материал обладает микроскопическими порами, обеспечивающими контакт с кислородом. Таким образом, можно хранить вино в течение двадцати лет и более;
  • экологическая безопасность. Срок жизни растения составляет двести лет. За это время оно перерабатывает тонну углекислого газа на кислород. Пробки после утилизации можно применять повторно. Из них изготовляют покрытие для пола, звукоизоляционные панели и др.

Альтернативный вариант

Бюджетным вариантом являются клееные пробки. Для их изготовления используется пробковая крошка или опилки, склеенные между собой. На производстве пробке придают заданную форму. Изготовление представленной пробки является сложным и трудозатратным процессом. Несмотря на менее эффективный внешний вид, пробка прекрасно справляется со своими задачами, обеспечивая стопроцентную защиту напитка.

Преимущества представленных пробок

  • надежность;
  • доступная стоимость.

Оба варианта пробок отличаются высоким качеством и прекрасно справляются с поставленной задачей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров