Как оценить эффективность оборудования

Как оценить эффективность оборудования

ОЕЕ – оценка эффективности оборудования.

Данный критерий очень важен на каждом производственном объекте. Он позволяет оптимизировать производство и улучшить его.

Если вас интересует оценка эффективности оборудования, мы советуем обратить внимание на компанию Evomatics. Она комплексно подходит к решению различных задач. Проекты могут выполняться под ключ или каждый этап по отдельности. У Evomatics есть большой опыт решения различных задач.

Как оценить эффективность оборудования

Ее специалисты успешно выполнили более пятидесяти проектов на территории РФ, СНГ, а также стран Европы. Все без исключения проекты были завершены успешно. Главные преимущества Evomatics – это наличие круглосуточной поддержки, быстрое решение различных задач. Склад ЗИП для каждого проекта обеспечивает качественный сервис. Узнать более подробную информацию о компании и ее услугах можно на сайте https://Evomatics.ru.

Для чего измеряют ОЕЕ

ОЕЕ является совокупностью показателей, связанных с функционированием оборудования.

Благодаря представленному критерию можно учесть простои, рассчитать темп работы и др. Особенности методики определения ОЕЕ способствуют выявлению участков, на которых происходит сбой и наблюдается низкая эффективность. Чаще всего проблемы связаны с неточностью, низкой продуктивностью оборудования или его неправильной настройкой. Вы сможете узнать в каких подразделениях низкая эффективность работы, почему оборудование простаивало, работники не работали. Основываясь на полученной информации можно принять решение, связанное с модернизацией оборудования, настройкой производственных и бизнес-процессов для получения максимальных результатов. Также могут быть внесены изменения в работу коллектива и их рабочее время.

Для расчета ОЕЕ используются показатели доступности, производительности и уровня качества. Данный параметр зависит от следующих факторов:

  • неисправность оборудования. Если оно не подлежит ремонту его необходимо отремонтировать;
  • неправильная работа отдела логистики;
  • рабочие схемы;
  • своевременность сервисного обслуживания;
  • фактическая работа и производительность;
  • уровень воздействия человеческого фактора
  • количество брака.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров