Особенности лазерной резки оцинкованной стали

Особенности лазерной резки оцинкованной стали

Листовая оцинкованная сталь имеет высокую востребованность, за счет хороших физических параметров.

Данный материал применяют в разных областях, включая медицину и строительство.

Из-за крупной области использования, изготовители продукции внедряют новый метод – лазерную резку оцинкованной стали. Данная технология помогает предприятиям сэкономить, а также, получить нужное количество элементов заданной формы и современным дизайном.

Качественная лазерная резка металла предлагается в компании ООО»Профит». Тут оказываются услуги профессиональной резки любых листовых металлов, от углеродистой стали, до меди и латуни на профессиональном оборудовании.

Достоинства технологии резки лазером

В случае с оцинкованной сталью, часто требуется высокая точность и скорость ее обработки. Резка лазером успешно справляется с этими задачами. При этом, она имеет ряд преимуществ:

  • Благодаря азоту, края срезов защищаются от окисления.

    Особенности лазерной резки оцинкованной стали

    Попутно, на них появляются тугоплавкие соединения.

  • Из-за отсутствия механических воздействий в процессе резки, металл не деформируется.
  • На выходе получаются изделия с точным срезом (хотя, возможны незначительные отклонения в сотую долю миллиметра).
  • Детали не нуждаются в последующей обработке, так как их кромки имеют высокую гладкость, отсутствие шероховатостей и наплывов.

Раскройка лазером помогает получить продукцию высокого качества без учета численности партии. По этой причине, отдельные элементы можно компоновать для сборки целых конструкций.

Технологические тонкости лазерной раскройки оцинкованных листов

В сфере обработки металла, лазерная резка считается относительно новым методом. Несмотря на это, он помогает достичь хорошего результата за короткий период времени.

Здесь используется специальная техника, создающая струю газа, способную разрезать металлический лист до 4 мм в толщину.

Резка проводится высокотемпературным лазерным пучком, из-за чего, молекулярная структура листа разрушается. Плавление происходит на определенном участке.

При интенсивном воздействии лазера происходит раскройка высокой точности и качественная обработка рабочей поверхности. За счет этого, никаких операций по шлифовке деталей проводить не придется.

Технология не вступает в прямой контакт со сталью, имеет малую вероятность погрешности (до 0,05 мм), отличается высокой скоростью, и подходит для обработки любых партий, выполняемых по персональному заказу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров