Виды подвесных однобалочных мостовых электрокранов

Виды подвесных однобалочных мостовых электрокранов

Мостовые краны являются оптимальным оборудованием, которое подходит для любых производств.

Существует немало их типов, которые предназначены для решения индивидуальных задач.

По этой причине важно разобраться в особенностях выбора таких кранов и внимательно изучить их характеристики.

Компания «Атлант-Кран» поможет изготовить промышленное грузоподъемное оборудование высокого качества. На сайте https://atlant-kran.ru/krany-mostovye/ можно ознакомиться с перечнем продукции, а также заказать ее монтаж, обслуживание или модернизацию.

Основные типы однобалочных мостовых кранов

Современные модели однобалочных мостовых кранов с электроприводом отличаются простотой использования, мобильностью и высокой скоростью перемещения грузов внутри производств. За счет дополнительного усиления конструкции, работа оператора будет осуществляться безопасно. Встречаются следующие разновидности крановых установок:

  • Модели мостовых кранов с ручным управлением, которые могут поднять до 5 тонн. Их пролет достигает 5 метров, а в качестве подъемного механизма выступает ручная таль передвижного типа.
  • Однопролетные электрокраны могут работать с грузами от 1.2 до 5 тонн.

    Виды подвесных однобалочных мостовых электрокранов

    При пролете до 5 метров, в них встроена таль с электронным управлением.

  • Двухпролетные крановые механизмы могут перемещать объем грузов около 5 тонн.

Мосты электроустановок производят из стальных двутавровых балок, которые крепятся над пролетами и на концах торцевых балок. Их электропитание включает кабели, имеющие подвижные токосъемники.

Как вариант, краны могут брать электричество из трехфазных сетей переменного тока.

На что обратить внимание, выбирая крановую установку на производство

Современные производства часто закупают одно- и двухбалочные электрокраны. Число балок влияет на возможность поднятия краном определенного веса.

К примеру, конструкции с электроприводом, имеющие две балки, лучше покупать на те предприятия, где регулярно работают с грузами более 10 тонн.

Что касается установки оборудования, к ней предъявляются высокие требования, в том числе и по технике пожарной безопасности. По этой причине покупать продукцию стоит у проверенных поставщиков и производителей.

Кроме того, компания должна не только производить качественный монтаж, но и предлагать услуги по техобслуживанию кранов. Ремонт должен не только быть результативным, но и оперативным, что снизит риск длительного простоя предприятия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров