Особенности газоанализаторов российского производства

Особенности газоанализаторов российского производства

Сегодня многие предприятия проводят анализ газовых сред.

Он предполагает выявление и измерение любых компонентов, содержащихся в газу, при помощи газоанализатора.

Завод-производитель «ИГМ» разрабатывает и собирает устройства и системы для анализа газа. Оборудование помогает обеспечить промышленную безопасность, а также охрану труда на производствах опасного назначения.

В ассортименте компании имеются стационарные и портативные газоанализаторы, пожарные извещатели, детекторы метана и прочее.

О задачах анализаторов газа и их общей классификации

Современное оборудование для анализа газа контролирует рабочую зону, концентрацию выбросов и технологические процессы. Также имеются единицы, отвечающие за контроль загрязнений жилых зон, выхлопов от легкового и грузового транспорта, а также газов внутри жидкостей. Сегодня анализирующую технику делят на несколько классов:

  • Набор функций.
  • Конструкция.
  • Число измеряемых элементов в газу.
  • Количество каналов измерений.
  • Назначение.

Стоит знать, что универсальной модели газоанализатора для всех задач не существует. Дело в том, что контролировать различные газы при разных концентрациях можно с помощью индивидуальных методик и способов.

В связи с этим, фабрики, производящие аналитическую технику для газовых сред, ориентируются на сборку единиц, подходящих под разные задачи.

О переносных и стационарных анализаторах газа

Мобильные анализаторы, в основном выполняют экологический мониторинг и некоторые простые функции в рамках производства.

Особенности газоанализаторов российского производства

Они компактны, просты в эксплуатации и оперативны в работе.

Такие единицы имеют доступную стоимость, определяют многие газы и загрязняющие вещества и быстро определяют взрывоопасные пары.

Их можно встретить в лабораториях, осуществляющих химические исследования, автомобильной промышленности и насосных станциях, оснащенных фильтрами.

Стационарная техника применяется на крупных производствах, а также обладает высокой эффективностью и точностью. Она необходима в случае регулярного анализа загрязнений, уровня кислорода и контроля технологии производства.

Такие установки монтируют в котельных, промышленных холодильниках, газораспределительных отсеках и так далее.

Газоанализаторы стационарного типа обладают высокой надежностью, оптимальной ценой, возможностью одновременного контроля нескольких газов, а также дистанционным слежением за составом воздуха.

Каждая единица подлежит регулярной проверке, либо калибровке. Проверять функционал агрегата нужно раз в 12 месяцев, а калибровать его можно по желанию владельца.

Особенности газоанализаторов российского производства


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров