Особенности автомобильных электронных весов

Особенности автомобильных электронных весов

В данной статье мы хотим рассказать вам об автомобильных электронных весах.

Они подходят для взвешивания груженых и пустых транспортных средств. Взвешивание может происходить в статическом состоянии, а также в процессе движения. Представленные электронные весы могут использоваться на различных предприятиях. Они обычно установлены на карьерах, комбинатах пищевой промышленности, предприятиях тяжелой промышленности.

Особенности изделий

При выборе весов следует основываться на тоннаже самого транспортного средства, а также весе груза. Электронные весы могут иметь различные размеры, а также типы платформы. Система взвешивания автомобилей является обязательной для определения массы автомобиля и груза. Некоторые устройства позволяют взвешивать транспорт в процессе его движения, а также в статическом положении. Также весы могут быть подвесными и фундаментальными. Часто изделия оснащаются дополнительными компонентами.

Многие весы представляют собой автономное устройство. Некоторые модели внедряются в автоматизированную систему предприятия. Благодаря автоматизации можно уменьшить количество необходимого времени, а также улучшить процесс обслуживания. Кроме того, вы получите возможность оперировать полученной информацией.

Благодаря представленным весам можно решить множество задач за короткий промежуток времени.

От весов информация поступает в компьютерную систему, с помощью специальных датчиков. Благодаря полученной информации оформляются накладные. Весы имеют невысокую погрешность. Это является главным преимуществом представленного оборудования.

Стандартные весы включают в себя следующие компоненты: платформу, датчики, компьютер, который отвечает за обработку информации и ведение учетной базы.

Преимущества автомобильных весов

  • они способны выдержать высокую нагрузку;
  • весы не боятся резкого движения или торможения автомобиля;
  • возможность применения в сложных условиях. Это может быть бетонный завод, карьер, строительная площадка;
  • благодаря высокой надежности и прочности весы отличаются долговечностью и высокой точностью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров